Учащиеся старших школ и гимназий, а также студенты некоторых колледжей и вузов вышли утром на демонстрацию в Гюмри.
Пройдя по улицам города, они поначалу собрались у здания администрации Ширакской области, затем у мэрии Гюмри. Руководитель Ширакской области и глава Гюмри призвали к мирному и спокойному шествию, без правонарушений.
В настоящее время участники акции протеста находятся на гюмрийской площади Вардананц.
Напомним, сегодня парламент готовится избрать премьер-министрa и фактического главу государства. Кандидатуру Саргсяна выдвинула правящая Республиканская партия Армении и поддержала АРФ Дашнакцутюн, ее партнер по коалиции власти. В результате в столице и других городах Армении проходят акции протеста.
Cсылка оригинала: https://ru.armeniasputnik.am/society/20180417/11498128/studenty-i-shkolniki-vyshli-na-demonstraciyu-v-gyumri.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать






