Обаятельная и всегда веселая жена президента Франции Эмманюэля Макрона, Брижит Макрон, 13 апреля отпраздновала свое 65-летие. Первая леди Франции привлекает к своей особе интерес не только невероятной историей любви с мужем, но и отличным чувством стиля.

Брижит Макрон часто посещает с мужем дипломатические и светские мероприятия и никогда не остается без внимания прессы. Ее образы становятся темой для обсуждений в модных изданиях. Молодые девушки пытаются подражать этой даме, которая, несмотря на свой возраст, выглядит превосходно.

Брижит Макрон не боится надевать мини и каблуки, а также джинсы и классические жакеты. У нее есть чему поучиться.

Предлагаем тебе посмотреть подборку 10 лучших образов первой леди и взять что-то себе на заметку.

Брижит часто выбирает синие оттенки одежды. Во всем мире они ассоциируются с одиночеством. У нее — с нежностью.

Такую Макрон можно встретить не часто — кожаные штаны, кардиган и стильные аксессуары.

Маленькое коктейльное платье должно быть в гардеробе каждой женщины. Брижит надевает его с пиджаком и высокими каблуками.

Первая леди очень любит разнообразные жакеты. Она считает, что они придают женственности и деловитости одновременно. И надевает их даже с джинсами.

Белый верх и черный низ — классика.

Если длинное пальто, то обязательно с короткими ботинками на высоких каблуках.

Быть яркой надо уметь. Брижит Макрон знает как.

Когда она надевает розовое платье, то выглядит совсем молоденькой девушкой, хотя ей уже 65. Цвет решает.

Бежевая обувь и аксессуары в сочетании с синим костюмом — отличная комбинация.

Она строгая и в то же время совершенная.

Брижит старше супруга на 24 года. Ее роман с нынешним президентом Францииначался еще в 1994 году. Тогда Эмманюэль Макрон учился в иезуитском лицее La Providence. А Брижит была его преподавателем по литературе и руководила театральным кружком, в котором играл Эмманюэль.

Эмманюэль Макрон и дочь Брижит были одноклассниками и ровесниками. Почему-то девочка не влюбилась в подающего надежды семнадцатилетнего парня, вместо нее это сделала ее мать. Сейчас у пары нет общих детей, очевидно, уже и не будет.

Чтобы избежать скандала, родители Эмманюэля отправили его учиться в Париж, в Лицей Генриха IV. Но это не расстроило отношений влюбленных. В 2006 году Брижит развелась со своим первым мужем, от которого у нее трое детей, а в 2007-м вышла замуж за своего бывшего ученика.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.