Читаю свою ленту в ФБ про Сирию - вся последняя неделя (и сейчас после удара американцев и их союзников) ожидание многих френдов неизбежной Третьей мировой войны. 
Да нет ребята, все норм пока. Если Третьей мировой ядерных держав не случилось между США и СССР, сейчас тем более не случится. 
Трамп показал что он крутой ковбой, человек слова. Мужик сказал - мужик сделал. И что США по прежнему готовы и могут нарушать международное право и применять силу где и когда захотят. 
Россия скажет ай-ай-ай, видите какой плохой Запад. И продолжит свою работу по закреплению влияния Асада на те территории, которые сейчас не подконтрольны американцам и туркам. Что обеспечит сохранение ее присутствия в регионе Ближнего Востока и безопасность российских военных баз в Средиземном море. 
Асад заранее убрал всю авиацию на российские базы. Потерь особо сильных нет. Можно оставаться у власти и дальше и продолжать войну. 
Иран спокойно продолжает свою работу по закреплению своего влияния в Ираке и Сирии, и выходу через шиитский пояс к Израилю, Ливану, Средиземному морю. И будет в своих интересах для этого использовать всех: начиная от "друга" России и заканчивая "врагом" Турцией.
В наиболее непонятной и незавидной ситуации оказались Великобритания и Франция. С одной стороны хочется вспомнить своё былое величие и мощь. А с другой силенок и воли для самостоятельной игры не хватает. Вот и приходятся играть роль шакала Табаки при тигре Шерхане.
Все довольны. Спектакль закончился, расходимся по домам. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.