Он подчеркнул, что субботние удары по Сирии стали продолжением войны, которую западные страны в различной форме ведут против Сирии, передает РИА «Новости».

«Эта трехсторонняя агрессия лишь продолжение войны, которая в настоящее время ведется против Сирии в различных формах. США, Франция и Великобритания несут ответственность за разрешительную войну, направленную против Сирии», – сказал Мустафа.

«Что касается СБ ООН, Сирия потребует от Совбеза принять меры против этой неприкрытой агрессии, хотя мы не питаем иллюзий о его роли, возможностях и честности», – заявил сирийский дипломат.

В ночь на субботу президент США Дональд Трамп объявил, что отдал приказ о нанесении ракетного удара по Сирии. В Дамаске раздались взрывы, появились сообщения о разрушенных зданиях.

В США заявили, что все цели ракетного удара США якобы были связаны с сирийской программой химического оружия. Более того, Пентагон не исключил продолжения ракетных ударов по Сирии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.