Люди любят осуждать. Причем неважно, насколько заслуживает критики объект их внимания. Почему-то каждый человек стремиться донести до других свою точку зрения и показать, как на самом деле нужно поступить.

При этом у самого советчика может быть куча проблем в собственной жизни и множество неотложных дел. Но он найдет и время, и силы, что покритиковать то, что ему не нравится. Причем изначально не разобравшись в ситуации.

Казалось бы, человеку следует иметь немного больше тактичности. Он может изначально задать вопрос себе: «А разве меня затрагивают чужие дела?». Или спросить: «А мешают ли особенности этого человека жизни других людей?». И если ответ в обоих случаях будет отрицательным, тогда какие основания для критики?

Фиби Каннисто — многодетная мать. У нее 6 сыновей: пятилетние тройняшки, восьмилетние близнецы и старший сынишка, которому 10 лет. Большая семья живет в городке Чиктовага, поблизости Нью-Йорка. Но отличало их кое-что другое. И именно эта особенность не давала покоя окружающим.

Дело в том, что все 6 мальчиков носили очень длинные волосы. Всего-то навсего. Но окружающих это жутко бесило. Ровесники не давали мальчикам прохода, пытаясь любым способом их задеть. А взрослые, вроде бы, мудрые люди, только подливали масла в огонь, раздавая свои «бесценные» советы.

Но никто из советчиков не предполагал, почему мальчики не посещали парикмахера. Поговаривали даже, что мама растит ребят, как девчонок, и у нее не всё в порядке с головой. Но всё оказалось иначе.

Дело в том, что примерно пару лет назад мальчики пережили большое потрясение. Близкий друг семьи, который прекрасно ладил с мальчиками, умер от рака. Тогда ребята посовещавшись с мамой решили, что могут помочь другим людям, страдающим от недуга.

Они стали отращивать волосы, чтобы пожертвовать их благотворительной организации «Children with Hair Loss», которая помогает больным раком детям вернуть волосы.

Мальчикам понадобилось много времени, но в итоге они пожертвовали более 5 метров волос. Несмотря на пережитые насмешки, ребята проявили твердость в своих намерениях. Теперь они заявляют, что готовы отрастить волосы снова, чтобы помочь еще большему количеству больных детей.

Кроме вдохновляющего поступка со стороны этих маленьких героев, история рассказывает и о человеческой глупости. Ведь почему люди, не вникая в суть чужих поступков, пытаются надавать советов, не убедившись, что их рекомендации являются полезными?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.