keyboard_arrow_up

Ученые назвали смертельную дозу кофе

visibility 575 commentкомментировать

Решение было принято после того, как специалисты Школы общественного здравоохранения при Университете Южной Каролины изучили влияние кофе на смертность людей без привязки к конкретным причинам.

Если вы кофеман, то обратите внимание. Ученые проанализировали образ жизни и здоровье любителей кофе и пришли к выводу о том, что употреблять ароматный напиток нужно все же умеренно.

«Кофе изначально имеет побочные эффекты, которые характеризуются выбросами в кровь адреналина, подавляющего высвобождение инсулина. Также из-за кофе повышается кровяное давление. Четыре чашки кофе, выпитые за день, увеличивают риск смерти на 50%», - такое резюме было сделано авторами исследовательского проекта.

Специалисты изучили собранные данные о 33,9 тыс. мужчин и 10 тыс. женщин в возрасте от 20 до 87 лет. Из числа этих участников за время исследования умерли более 2,5 тысячи человек. Почти треть из них (32%) скончались в результате последствий сердечно-сосудистых заболеваний.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также