Казалось бы, в ваших отношениях все прекрасно. Но однажды любимый мужчина уходит... А вы совершенно не понимаете, почему: дома мир и порядок, рядом вы - умница и красавица. Пилить его привычки не имеете, в сексе все нормально... Что же Ему нужно, в конце-то концов?!

Психологи утверждают, что у большинства мужских решений об уходе из семьи есть всего лишь 5 причин. Давайте узнаем, какие именно!

Мы опросили знакомых разведенных мужчин, и вот что они нам рассказали.

1. "Любит, но не хочет..."

Мужчину мало просто любить, его нужно хотеть физически! Помните, какими бы высокодуховными и романтичными не были ваши отношения, мужчина всегда стремится жить с той, которая его по-настоящему хочет.

2. "Да кто ты такой!"

Многие современные женщины зарабатывают не меньше мужчин – и это прекрасно! Однако в ваших отношениях с любимым обязательно должны быть вещи, которые для вас может сделать только он. Мужчине важно, чтобы его ценили и уважали. Он хочет жить с той, в чьих глазах он будет выглядеть настоящим героем.

3. "Последний год между нами был сплошной негатив!"

Проходит всего несколько лет после первого свидания, и мужчины во многих семьях сталкиваются с постоянными упреками, усталостью и недовольством жены. Этот негатив часто становится причиной того, что муж уходит туда, где может снова почувствовать себя хорошо. Если не хотите потерять любимого, оставьте за порогом дома сложные ситуации, апатию и депрессию. Живите легко!

4. "Оказалось, что у нас совершенно разные цели"

Чтобы мужчина хотел быть с вами постоянно, у вас должны быть общие цели и взгляды на жизнь. По мнению психологов, партнеры в счастливых семейных отношениях одинаково смотрят на вопросы карьеры, бюджета, рождения и воспитания детей, а также на то, где и как жить и отдыхать.

5. "Мне стало скучно"

Выйдя замуж, многие девушки полностью сосредотачиваются на семье, отказываясь строить карьеру и заниматься саморазвитием. Вот и получается, что через пару лет мужчина обнаруживает, что ушел далеко вперед, а его любимая осталась где-то позади. Постепенно пропасть становится все шире, а наводить мосты уже нет желания. Остается только одно - уходить, не оглядываясь!

Не стоит надеяться, что все эти вопросы могут решиться сами по себе. Если вы пустите все на самотек, то вышеназванные проблемы вполне могут стать причиной разрыва с любимым мужчиной. Возможно, вам давно стоит поговорить по душам?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.