Смотрю на выкрутасы наших "непримиримых оппозиционеров" и мрачная хандра заполняет мои душевные альвеолы, на ум приходят только строчки из шлягеры восьмидесятых... помните - Синий туман похож на обман). 
Я конечно понимаю, что в нынешних условиях оппозиционная мысль напрочь дисскредитированна и отдана на откуп дилетантам, но черт побери зачем ещё больше себя закапывать? 
Теперь по порядку- вполне очевидно, что и пешие прогулки по селам и весям страны, пламенные речи на фоне горных речушек и поджигание фаеров в парламенте призванны хоть как то оправдать оппозиционное реноме политических сил позиционирующих себя "борцами с режимом", но черт побери, скажите кто нибудь этим товарищам, что так это не делается. Скажите пожалуйста им, что низводить политическую борьбу на уровень клоунады-это фактически убивать ростки здравого смысла в реальном построении гражданского общества. 
Хотя, когда власть фактически обыграла оппозицию по всем пунктам, у последних не остаётся выхода кроме, как стать информационным мейстримом,что собственно и происходит. 
И напоследок, уверен, что это все не даст оппозиции желаемого эффекта,ну кроме информационного хайпа. 
И весь вопрос в недоверие людей... чему кстати способствовало и сотрудничество оппозиции с властью, надеюсь никто не забыл, как власть и оппозиция ВМЕСТЕ продвигали идиотский закон "О Семейном насилии"... 
Одним словом, грустно все это... Очень грустно.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.