Отец индийской нации Махатма Ганди говорил: «Ваше богатство — это здоровье, а не слитки золота да серебра». И я полностью согласен с усатым мудрецом.

Будь ты молод или стар, беден или богат, но все равны перед смертью и одинаково страдают, когда заболевают. Глупые люди тратят деньги на вкусную еду, умные инвестируют в свое здоровье.

В борьбе с болезнями очень важно нанести удар первым. Поэтому необходима профилактика заболеваний. Тогда ты не оставишь им ни единого шанса. Итак, сегодня мы подготовили для тебя 10 замечательных лайфхаков, которые помогут тебе всегда быть в строю.

Береги глаза, пользуясь правилом 20-20-20

Каждый день мы пялимся в экраны телевизоров, компьютеров и смартфонов. Наши глаза непрерывно находятся в напряжении. Пару лет офисной работы и ты уже не различаешь номера проезжающих машин.

Позаботься о глазах с помощью такой методики: каждые 20 минут работы за компьютером делай 20-секундный перерыв, сфокусируйся на удаленном объекте на расстоянии 20 футов или привычных для нас 7 метров.

Долой бессонницу

Хороший сон — залог хорошего здоровья, а также настроения. Перефразируя Шекспира, скажу: «Ад не настолько страшен, как невыспавшаяся женщина».

Предлагаем тебе прилечь в кровать и в течении 60 секунд быстро моргать. Таким образом твои глаза устанут и ты быстро заснешь.

Стреляем в нос из лука

Нет ничего более ужасного, чем заложенный нос. Легкая простуда может тянуться неделями, а потоки соплей тянутся за тобой двумя прерывистыми дорожками. Выход есть!

Порежь лук, заверни его в ткань и положи на грудь во время сна. Анитгистаминные и противовоспалительные свойства лука быстро освободят твои пазухи.

Перед объеданием заранее поешь

Когда в очередной раз будешь собираться на корпоратив, семейный ужин или к бабушке, съешь пару яблок или банан и выпей стакан воды. Это запустит твой желудок заранее, поэтому ему будет легче справиться с большими объемами пиши. Иначе придется дома плакать над унитазом, прощаясь с тортиком, который так тщательно запихивал себе в рот.

Мигрень боится холода

Мучает ужасная головная боль? Тогда тебе нужно взять себя в руки, а затем этими же руками набрать в тазик ледяной воды. Руки тебе еще пригодятся, их нужно будет окунуть в ледяную воду. Чтобы не было скучно, сжимай и разжимай кулачки. Через минут мигрени как не было. Вот еще одни совет, как побороть мигрень.

При головокружении помогает заземление

Если ты перепил с друзьями в пятницу или любой другой вечер, который создан именно для этих целей, то наверняка будешь чувствовать головокружение даже лежа в кровати. Опытные в этом деле люди советуют опустить одну ногу на пол. Мозг отвлечется на это странное действие и тебе полегчает.

Даем бой маленьким кровопийцам

Приближается лето, а вместе с ним в твою сторону стремительно приближаются полчища комаров и прочих вампиров. Все они хотят твоей сладкой крови. Уберечься от них можно всякими спреями и москитными сетками.

Но, если тебя всё же покусали, не спеши заказывать гроб. Помажь укусы мазью от простуды и наутро станешь новым человеком.

Учимся открывать рот перед аудиторией

Если ты молчаливый и неуверенный в себе человек, не спеши отказываться от публичных выступлений. Возможно мы еще сделаем из тебя классного оратора. Нужно всего лищь потренироваться перед речью.

Встань в лидерскую позу: задери подбородок, расставь ноги на ширину плеч и руки в боки. Гитлер и Муссолини смогли, и ты сможешь.

Не стоит стесняться ругательств

Возможно ты случайно поранился и испытываешь сильную боль? Тогда не стесняйся грязно выругаться. Ученый доказали, что ругательства снижают сердечный ритм и повышают болевой порог. Роженицам строго рекомендуется.

Алкоголь против зубной боли

Порою зубная боль накрывает в самый неподходящий момент, а к любимому стоматологу очередь на пару дней вперед. У нас есть замечательный совет для тебя. Борись с зубной болью алкоголем, желательно водкой.

Поставь бутылку на место и хватит хлестать с горла! Нужно прополоскать рот, а не выпивать алкоголь, как ты подумал. Та же водка обеззараживает ротовую полость и обезболивает на некоторое время. Если прием у стоматолога нескоро, то можно и напиться.

С нашими советами ты без труда и особых затрат будешь всегда здоров, как деревенский парень. Помни, что всегда лучше предупредить болезнь, чем бороться с ее последствиями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.