Мало кто задумывается, какую опасность сексуальное воздержание представляет для здоровья. Ученые утверждают, что отказ от секса приводит к гормональным сбоям, снижению либидо и отрицательно влияет на нашу психику. 

Ни для кого не секрет, что во время интимной близости организм выделяет эндорфины — гормоны радости. Если этого не происходит, мы становимся раздражительными, апатичными, впадаем в депрессию.  Кроме того, воздержание может стать причиной исчезновения сексуального желания.

«Из-за отказа от секса нарушается процесс выработки смазки. Это может привести к тому, что при возобновлении интимной жизни половой контакт будет приносить лишь болевые ощущения. Конечно, вы можете использовать лубрикант, но, к сожалению, он не выполняет и половины полезных функций природной смазки», — цитирует слова доктора Джинни Мансберг портал Mail Online.

При длительном воздержании вагинальные мышцы теряют тонус. Стенки влагалища становятся слабыми. Это серьезно затруднит получение оргазма в будущем.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.