Говоря о политической дилемме сложившейся в Армении за последние время в связи со столичными выборами в Совет старейшин Еревана, следует особо отметить, что выборы городского главы и городских «старост» столицы вряд ли будут означать качественно нового поднятия уровня жизни простого ереванца, не говоря уже о развитии города, как такoвого.
Доказательством всему этому являются простые популистские девизы, которыми руководствуются политические партии и движения, для которых, столичные выборы всего лишь возможность сохранить свои политические роли и позиции на внутриполитической арене страны. И более того, практически все партии и движения в своих предвыборных обещаниях не брезгуют чистой воды демагогией, то есть для достижения своих узкополитических целей, они в своих выступлениях используют явную ложь, обман и спекуляции, чтобы как-то манипулировать сознанием простого реципиента. 
Практически все политические силы говорят о скором решении всех городских проблем, естественно, после их прихода к столичной власти, странно, даже действующий глава столицы, говорит о том же. Тогда возникает вполне справедливый вопрос, а что вы делали до этого? 
Все данные обещания со стороны политических сил на самом деле не имеют под собой никакой реальной основы и тем более ресурсов. Ситуация сложившаяся в стране на данный период, оставляет желать лучшего: повальная безработица; явная безнаказанность и грубое нарушение законов со стороны властей; отсутствие безопасности; сращивание уличного хулигана с партийной структурой, все это лишь капля в море недовольств, из-за которых, простой ереванец, да что там ереванец, рядовой гражданин страны вынужден эмигрировать из Родины. 
Следует отметить также, что сложившийся в Республике Армения непотизм, который представляет собой практику династической власти на основе клановости и семейственности, а также предоставление должностей исходя из родственных связей, стал чуть ли не «конституционной» нормой для власть держащих. Что это, если не явный цинизм, в отношении своего же народа? 
Сколько нам еще нужно терпеть это беззаконие, столь слепо «оберегающие» законом? Наверное до тех пор, пока здесь не останется ни одного работающего армянина. Кстати, о армянских рабочих, власть держащие уже прямым текстом спекулируют на том, что если не нравятся работать, то мы приведем несколько тысяч негров, они будут работать в три раза дешевле и в два раза дольше обычного. Или же, недавние переговоры о передаче сюникских пастбищ в аренду «иранцам», а может азербайджанцам иранского происхождения? Сегодня пастбища, завтра горы, а там и города в скором будущем. А это уже, извините, явное ренегатство (предательство) интересов Армянского народа. Да и выборы в таких городах могут пройти как властьдержащим заблогорасудиться, до тех пор, пока не измениться демографическая составляющая, не в нашу пользу. Но все это пока лишь темные «предположения», дай Бог, чтобы они предположениями только и остались.
Но вернемся к столичным выборам, уникальность их состоит в том, что они представляют собой политическую дилемму, как таковую, то есть необходимость выбора из двух как правило, нежелательных возможностей, то есть между властьдержащими и ежедневно рождающейся «оппозицией». Это означает, что кому не лень с утра себя объявляет оппозицией, а под вечер, снова становится власть держащими. Вот в чем парадокс выборов в Республике Армения, а также политической дилеммой столичных выборов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.