Я очень люблю смотреть советские фильмы, они пропитаны какой-то особенной атмосферой. В них всё так размеренно, неспешно, чего порой очень не хватает нашим сегодняшним реалиям.

Когда на экраны вышел фильм Эдмонда Кеосаяна «Неуловимые мстители», миллионы подростков начали подражать ребятам из этой киноленты. А как же сложилась судьба юных звезд, все ли они остались в кино или предпочли другие профессии?

Роль Даньки Щуся сыграл Виктор Косых. Специально для этого фильма он научился скакать на лошади, метать ножи. Все трюки в киноленте актер исполнял сам.

После работы в этом фильме он еще много снимался, но его помнили именно по роли в «Неуловимых мстителях». Во времена распада Советского Союза предложений работы в кино практически не было. Лишь в 2000-х мужчина вновь вернулся к актерству. В 2011 году Виктор скончался.

Валерку Мещерекова сыграл Михаил Метёлкин, который был одноклассником Виктора Косых. Да, это именно он предложил режиссеру взять Мишку на роль Валерки.

Поначалу юноша кастинг не прошел, так как был низкого роста. И пока Эдмонд Кеосаян искал подходящего актера, Миша времени зря не терял: он ел морковку со сметаной и вырос на целых 7 сантиметров. Правда это или нет наверняка неизвестно, но роль ему таки досталась!

Потом Михаил некоторое время работал режиссером, снял картины «Неоконченный портрет», «Компаньон», «Заморозки имеют место быть», а в 1990-х занялся торговым бизнесом.

Василий Васильев в «Неуловимых мстителях» исполнил роль Яшки-цыгана. Он родился в цыганской семье, у него было 14 братьев и сестер. На пробы юноша пришел вместе со своими двумя братьями, но утвердили именно Васю.

После этой актерской работы он больше не снимался в кинолентах. Как настоящий цыган, Вася хотел петь. Так, некоторое время Василий исполнял песни в труппе театра «Ромэн». А позже перешел в «Ленконцерт», с которым исколесил весь Советский Союз. Сейчас он живет в Твери и работает заведующим городского культурного центра.

Девчонку на роль Ксанки Щусь режиссер нашел на спортивной площадке — Валентина Курдюкова тогда занималась спортом. Эдмонд Кеосаян искал девочку с мальчишеским характером и внешностью, которая была бы похожа на Виктора Косых, ведь они должны были играть брата и сестру.

После работы в «Неуловимых мстителях» Валя поступила в цирковое училище. По окончанию учёбы она ездила с гастролями по всей стране. В одной из поездок девушка познакомилась с Борисом Сандуленко, который стал ее супругом.

Валентина оставила цирк, у пары родилось двое детей. В 17-летнем возрасте из жизни ушел их сын. Это был тяжелый период в их семье. Дочь стала врачом. Сейчас Валентина живет в Москве и с представителями прессы не общается.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.