Ты замечала, как сильно поменялось качество женской внешности за последние 10–15 лет? Сегодня не только 40-летние, но даже и некоторые 50-летние дамы умудряются выглядеть на 30. Быть красивой и ухоженной — доступная роскошь для нашего поколения.

Жизненные тяготы и усталость отражаются на нашей внешности. Помнишь знаменитую фразу Коко Шанель: «К 50 годам вы получаете лицо, которое заслуживаете»? Так было раньше: современная косметология и достаток позволяют не заслужить, а купить соблазнительную зрелость. И продлить молодость, разумеется.

Красотке Джей Ло без двух лет 50

А Дженнифер Энистон всё так же свежа в свои 49

Но у этой положительной тенденции есть побочный эффект: на 30 стали выглядеть даже 20-летние девушки.

Юность перестала быть свежей, трепетной и сочной. Особенно явно это наблюдается у девочек из состоятельных семей. Вместо по-детски пухлых щечек — острые скулы и тонна макияжа. Вместо невинного сверкания глаз — хищный прищур леди-вамп.

С виду этой молодой женщине не более 26 лет. А ведь Стефании Маликовой всего 18!

 

На ежегодном балу дебютанток журнала Tatler дочери знаменитостей старательно борются за места будущих светских львиц. Они красивы, статны и выглядят очень взросло.

К примеру, 16-летняя Устинья Малинина

Или 15-летняя Мирослава, дочь актера Александра Михайлова

Встает вопрос: почему же в семьях, где девочкам доступно всё лучшее, так редко прививают чистоту и нежность? Да, ребенок получает лучшее образование, навороченные цацки и чувствует себя в полной безопасности. Но удивительно: часто мамы, пережившие советский коллективизм и дефицит, выглядят моложе дочерей.

Женщины чахнут от страданий и лишений, но излишнее изобилие и его злоупотребление старят еще быстрее.

Замечала ли ты, что современное поколение детей взрослеет очень быстро?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.