Прошло 10 лет с того дня, как яркую модель Кэти Пайпер облили кислотойпо указанию ревнивого парня Дэвида Линча. Сейчас он и его сообщник отбывают пожизненное заключение, а девушка продолжает вести борьбу за выживание.

В момент трагедии Кэти ощущала сильнейшую боль и чувствовала, как ее лицо буквально испаряется. После инцидента изуродованная девушка потеряла зрение в левом глазу. Тем не менее Пайпер не утратила веру в себя и жила под девизом «Что меня не убивает, делает сильнее».

Врачи ввели девушку в состояние искусственной комы и провели более 40 операций над ее кожей. Кэти была вынуждена носить специальную маску 23 часа в сутки после хирургического вмешательства.

«Я чувствую себя намного спокойнее, зная, что тот зверь находится за решеткой и никогда не сможет снова навредить мне», — сказала Кэти. Она написала 6 мотивирующих книг, создала фонд помощи людям с дефектами кожи и всё-таки исполнила свою мечту, став моделью.

Пайпер объединила жизнь с Ричардом Саттоном, которого повстречала еще в школе. Вместе они воспитывают двоих дочерей, и когда 4-летняя Белль Элизабет спросила о шрамах, Кэти лишь сказала, что обожглась при готовке еды.

34-летняя Кэти — частый гость на телевидении, она также выступала на политических заседаниях, писала журналистские статьи и участвовала в съемках сериала, в котором общалась с изуродованными болезнями людьми. Путем разговора Кэти вдохновляла пострадавших и учила ценить жизнь такой, как она есть.

Сейчас Кэти всё еще ищет себя в жизни, но уже доказала всему миру, что ничто не способно сломить ее дух. Стоит отдать ей должное, ведь она не позволила трагедии поставить крест в ее жизни, а напротив, взяла всё в свои руки и продолжает радовать поклонников.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.