История — штука непостоянная и капризная. Всего лет 30 назад нашим родителям в школах и институтах рассказывали совершенно иные вещи, чем те, которым учат наших детей.

Политики руками ученых переписывают историю, скрывают важные факты и трактуют события по-новому, дабы внушить населению, что именно их страна всегда была и будет самой лучшей в мире.

Знаешь ли ты, сколько знаменитых правителей, полководцев и прочих исторических деятелей имели нетрадиционную ориентацию? Их не сосчитать, список можно начать Юлием Цезарем и бесконечно добавлять в него новые имена.

Гай Юлий Цезарь

Юлия Цезаря неоднократно обвиняли в однополых связях. В 19 лет Юлий стал послом при дворе Никомеда IV, последнего царя Вифинии. Женщин у правителя не было, зато он любил развлекаться с молодыми мальчиками. Цезарь стал его фаворитом.

Позже, придя к власти в Риме, Гай Юлий устраивал оргии с молодыми римлянами. Цицерон так охарактеризовал полководца: «Цезарь сделал из своей задницы трамплин для государственной карьеры!»

Тиберий

Этот римский император был настолько развратным, что Цезарь на его фоне кажется невинным ребенком. Тиберий прожил довольно долгую, по меркам Античности, жизнь — 77 лет. Правителем он был жестоким и кровожадным. После его смерти народ с облегчением вздохнул, но сменил его не менее безумный человек — Калигула.

Историки вспоминали отвязные вечеринки на вилле у диктатора, куда он привозил множество прекрасных юношей. По молодости, Калигула активно участвовал в любовных играх. В старости он мог только наблюдать за происходящим.

Ричард Львиное Сердце

Средневековые баллады воспевают храбрость и мужество Ричарда Львиное Сердце. Человеком он был отважным, однако сердце его принадлежало отнюдь не жене, а французскому королю Филиппу II Августу. Христианские владыки даже участвовали вместе в Третьем крестовом походе и делили ложе.

Петр Великий

Петр I занял престол в возрасте 17 лет, а мужскую любовь познал еще раньше. Царским любовником был швейцарец Франц Яковлевич Лефорт. Европейский дворянин помог царю создать современную армию и флот, за что был удостоен звания генерала, а позже и адмирала.

Петр Великий провел с Францем почти всю свою жизнь. Они вместе выступали в походы и закатывали пиры.

Александр I

Император Российской империи Александр I не понаслышке знал о мужской любви. Человеком он был мягким и ранимым, что и послужило причиной выбора в любовники смазливого шведского барона Густава Морица Армфельта.

Наполеон так отзывался о русском императоре: «Александр — самый красивый мужчина, который живет на земле. Обидно, что он любит мужчин, а то немало француженок хотели бы попробовать его тело».

Джордж Вашингтон

У Джорджа Вашингтона не было своих детей. Он женился на молодой вдове Марте Дэндридж, у которой было двое детей от первого брака.

Наиболее близким человеком для Джорджа был Александр Гамильтон, его соратник по борьбе с британцами.

Петр Ильич Чайковский

О том, что Петр Ильич Чайковский был содомитом, знали все его современники. Композитор без ума влюбился в помещика Владимира Шиловского. Вместе парочка колесила по Европе и России. К сожалению для Петра, его любовник умер от чахотки.

После этого у Чайковского было множество половых связей с мужчинами, но полюбить он никого больше не смог.

Порою удивляешься, сколько всего нам недоговаривают либо скрывают от нас. А ведь все мы имеем право знать правду. У каждого человека есть как сильные стороны, так и слабости.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.