Во время интервью газете La Repubblica глава Римско-католической церкви сказал, что души грешников исчезают.

Те, кто покаялся, получают от Бога прощение (…). Те же, кто не покаялся, не могут получить прощение [грехов] и просто исчезают. Ада не существует. Лишь исчезновение грешных душ», — приводит Эудженио слова папы Римского Франциска.

После публикации этого материала в Ватикане сообщили, что журналист ненадлежащим образом отразил то, что сказал Папа. Если бы это было правдой, оно бы шло против католического учения, сообщаетMirror.

Ватикан также заявил, что понтифик не давал разрешения на интервью.

93-летний журналист Эудженио Скальфаро с атеистическими взглядами говорил пятый раз с Папой Франциском. Первая беседа состоялась в 2013 году.

Эудженио уже упрекали в неправильной интерпретации слова главы католической церкви. Слова Франциска он воссоздает по памяти, не пользуясь записями от руки или диктофоном.

Отрицание существования ада противоречит одному из основных утверждений, которое гласит: «Учение католической церкви подтверждает существование ада и его вечности».

Ад упоминается в Новом Завете как загробное место мучений грешников.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.