Кто не помнит результаты опроса Гэллап, по которому до 40% населения Армении выразили готовность покинуть страну навсегда при первой возможности? С каким неистовым революционным злорадством об этом сообщали оппозиционные лидеры на митингах, с каким упоением указывали на власть, как единственный источник этого всенародного бедствия! Негатив запоминается и затем уже тиражируется без критического осмысления. О результатах недавнего опроса "Евробарометр" об отношении населения в странах европейского соседства к ЕС в сми сообщалось. Но о том, что в Армении самый высокий показатель "довольных жизнью" ("satisfied with your life") (67%), сми обошли молчанием.

Средний показатель по странам - 47%, самый низкий в стране победившей ба-революции, Грузии, - 33%. Я скептически отношусь и к 40% Гэллап, и к 67% "Евробарометр" без опросников и описания методологий. Еще раз для себя отмечаю, что политизированные сми не призваны информировать, они заняты примитивным манипулированием общественного сознания.

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.