Он так оправдывается, отмазывается или сам верит в то, что говорит? Если третий вариант – то это плачевно:

Кандидат в мэры от блока «Здравствуй Ереван»  Армен Мартиросян надеется, что блок наберет 41% голосов избирателей на предстоящих выборах в Совет старейшин, или как минимум будет лидером по итогам выборов. «Предстоящие выборы станут потрясением для властей», – считает Мартиросян.

На замечание журналистов, что претендуя на высокий процент голосов избирателей блок не сумел обеспечить большое число участников на последнем митинге, Мартиросян отметил, что не видит прямой связи между участниками митинга и результатами голосования. Он указал на то обстоятельство, что встречи лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна с избирателями  накануне президентских выборов не всегда отличались многочисленностью, но это не помешало ему набрать высокий процент голосов избирателей, причем  даже по официальным данным. Иными словами, заметил Мартиросян, важнее не количество участников митингов, а уровень содействия избирателей. «У нас нет бизнесменов, которые бы «обеспечивали» участие своих сотрудников вместе с их родными, у нас нет олигархов, которые бы привозили людей автобусами», – подчеркнул Мартиросян, указывая на еще одну причину немногочисленного митинга 1 мая. И последнюю причину сложившейся в этот день ситуации, Мартиросян связал с неопытностью митинговой деятельности блока. «Мы организовали митинг в праздничный день, который большинство предпочитает проводить со своей семьей. Кроме того, митинг проводился в самый жаркий час, что также сыграло роль», – заявил Мартиросян.

На вопрос о том, кто из участников выборов также имеет шанс войти в состав Совета старейшин, Мартиросян отметил, что не хотел бы выражать своего мнения на этот счет, поскольку определенные силы могут расценить сказанное, как черный пиар. Вместе с тем, он подчеркнул, что в настоящее время проводится попытка дезориентировать избирателей. Он призвал избирателей обратить внимание на то, что «показали парламентские выборы» и «подтвердили выборы президентские». Комментируя возможность формирования поствыборного блока, Мартиросян подчеркнул, что в настоящее время есть реальные основы для общего взаимодействия оппозиционных сил после выборов.  На вопрос насколько это реально, с учетом напряженных взаимоотношений блока с экс-коалиционной партией «Процветающая Армения», Мартиросян отметил, что все будет зависеть от того, как себя проявят силы в день голосования. «Нашим членам избиркомов и доверенным лицам дано четкое указание работать со всеми, кто будет стремиться обеспечить нормальный ход избирательных процессов», – заявил Мартироян.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.