Пол ребенка начинает волновать будущих родителей задолго до его зачатия. Итак, в этой статье рассмотрим, как определить пол будущего ребенка.

Но не все пары планируют пол ребенка заранее, а пытаются вычислить его уже, будучи беременными. Конечно же, узнать пол можно и с помощью УЗИ, но не всегда хочется ждать! Наш калькулятор дает возможность просчитать пол вашего малыша прямо сейчас. Еще с древности существует множество примет и правил, относительно пола еще не рожденного младенца.

Однако едва узнав о беременности, не к ним ли в первую очередь обращаются будущие родители, пытаясь вспомнить в какой фазе находилась луна, кричал ли кот на крыше и откуда дул ветер в момент зачатия? Чтобы спланировать пол ребенка, с использованием этих не хитрых знаний, следует помнить, что вероятность рождения мальчика наибольшая, если половой акт произойдет в период овуляции.

Когда же у будущей мамочки живот напоминает по своей форме овал и более острый, там, скорее всего, поселился мальчик. Кроме того УЗИ необходимо для своевременного выявления у ребенка возможных отклонений в развитии, и просто для наблюдения за ходом беременности. Мы при зачатие пользовались различными таблицами, всё планировали. Хотели девочку и у нас родилась прекрасная дочка. Не знаю это всё благодаря таблицам или просто совпадение.

Определить пол ребенка при помощи теста

Мы с мужем тоже с мужем, при планировании ребёнка, использовали различные таблицы, подгадывали дни и время. Хотели мальчика, а в итоге родилась девочка. Полностью с Вами согласна, если природа задумала, что будет девочка, то никакие таблицы не сменят пол ребёнка. На себе проверила, по всем таблицам у меня мальчик и на УЗИ сказали что 100 % будет мальчик.

В принципе нам разницы не было, но просто интересно, эти расчеты выборочно действуют что ли. как же мне теперь расчитать мальчика точно. По первым двум таблицам (группа крови родителей и месяц зачатия + возраст, наш 2х летний сын должен был быть зачат девочкой, наш будущий сынишка тоже девочка))).

Пол ребенка по дате овуляции

Известно, что зачатие происходит во время овуляции (выход созревшей яйцеклетки из фолликула в маточную трубу для встречи со сперматозоидом). Пол малыша определяется в момент зачатия. Таким образом зная день овуляции и день зачатия можно прикинуть кто родится.

Данная методика основывается на утверждении, что у мальчиков и девочек количество сердечных сокращений различно. До аппаратов УЗИ многие гинекологи при помощи стетоскопа могли определить пол плода по сердцебиению. Рассчитать пол ребенка возможно по древне китайскому календарю, которому насчитывается уже более 700 лет. Китайцы считают, что точность его очень высока.

Чтобы определить пол будущего ребенка по древнекитайской таблице, воспользуйтесь онлайн-калькулятором, где необходимо указать месяц зачатия и возраст женщины. Каждой будущей матери хочется как можно раньше узнать пол своего малыша. Так что, вопреки расхожем мнению, пол ребенка всецело зависит лишь от мужчины, точнее от его сперматозоидов. Теперь о дате зачатия. Поэтому, если вы хотите мальчика, старайтесь запланировать зачатие точно на день овуляции.

Все что для это необходимо — это знать точный месяц зачатия ребенка ( в этом и заключается основная проблема). В вертикальном столбце таблицы выберите свой возраст, в горизонтальной строке — месяц зачатия. В заключении хочется сказать, что со 100%-ной точностью определить пол ребенка можно только некоторыми медицинскими методами, но вот только проводить такие анализы не имеет смысла.

И нет разницы какого пола он будет, главное, чтобы был здоровенький! По всем предложенным способам у меня показало мальчик и узи тоже))) Потом я проверила своих предыдущих детей и СОШЛОСЬ. 07.04 13:43 Катя Re: определение пола ребенка У нас по всем таблицам девочка, но мы пока не знаем, кто у нас будет. ))) Но в другом источнике, я прочитала, что ещё резус фактор влияет.

Кто-то хочет мальчика, кто-то хочет девочку, но главное, многие не хотят зависеть от случая, поэтому пытаются запланировать пол ребенка. Однако, не все планируют пол малыша до зачатия. Многих вопрос «как вычислить пол ребенка» начинает волновать тогда, когда уже есть беременность.

Благодаря этим тестам Вы сможете вычислить пол ребенка по дате рождения родителей, по последнему обновлению их крови, по группе крови и резусу фактору. Также Вы сможете высчитать пол будущего ребенка, используя японский и китайский методы планирования пола ребенка, представленные в виде несложных таблиц. Публикации на бэби.ру и советы в календаре развития ребенка по неделям не следует рассматривать как врачебные рекомендации по ведениюбеременности, диагностике и лечению.

Также возможно определение пола будущего ребенка исходя из группы крови и резус фактора его родителей. И на их пересечении вы увидите ожидаемый пол ребенка. Как известно, пол ребенка определяется в момент зачатия, слияния сперматозоида и яйцеклетки. Я тоже высчитывала пол ребенка по таблицам на этом сайте и все сошлось. Я тут почитала, что есть какие то таблицы для определения пола ребёнка. Не знаю… Я уже беременной высчитывала пол ребенка.

Определение пола будущего ребёнка по дате зачатия

Рассмотрим несколько наиболее интересных методов определения пола ребёнка – по дате зачатия, которые, в принципе, уже доказали свою высокую эффективность. В чём заключаются данные методики и как ими пользоваться, читайте далее.

Один из наиболее популярных методов определения пола малыша – это УЗИ. Но достоверные результаты такой метод показывает только во втором триместре беременности. Ещё вариант – воспользоваться народными приметами или положиться на собственные ощущения. Бывает так, что девушка чувствует заранее, кто у неё родится – сын или дочь. Но как приметы, так и интуиция, тоже бывают недостоверными.

Что предлагаем мы? Мы предлагаем рассчитать пол будущего ребёнка по дате зачатия онлайн. Например, с помощью калькулятора. Или произвести все расчёты самостоятельно.

Одним из наиболее эффективных является метод определения пола ребёнка по дате зачатия с помощью овуляции. Согласно статистике, его достоверность составляет примерно 75-80%.

Научно доказано, что пол малыша напрямую зависит от того, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку. Сперматозоиды могут содержать в себе женские и мужские хромосомы, соответственно, если яйцеклетку оплодотворил сперматозоид с женской хромосомой, родится девочка, а если с мужской – будет мальчик. Кроме того, сперматозоиды с мужскими хромосомами менее живучи, чем женские. Поэтому, чтобы зачать мальчика, необходимо заниматься данным процессом непосредственно в момент овуляции, а чтобы зачать девочку – за 5-6 дней до неё.

Так как же произвести расчёт пола будущего ребёнка по дате зачатия с помощью овуляции? Для этого необходимо максимально точно рассчитать период овуляции, и уже потом ориентироваться по нему. Сделать правильные расчёты вам поможет специальный калькулятор или календарь, который нужно вести на протяжении нескольких месяцев, отмечая в нем базальную температуру, дату начала и окончания месячных, чтобы впоследствии как можно более точно определить благоприятный период для зачатия малыша.

Также существуют таблицы, с помощью которых узнать пол будущего ребёнка можно непосредственно по дате зачатия. Это китайский и японский календарь, где, помимо даты зачатия, нужно также ввести данные о месяцах рождения и возрасте родителей ребёнка, пол которого вы определяете. Для проверки можете использовать данные уже рождённого малыша: это позволит вам понять, действительно ли эффективны данные методы.

Китайская таблица выглядит вот так:

Здесь вам нужно провести горизонтальную и вертикальную линию от возраста матери и месяца зачатия малыша, а на точке их пересечения посмотреть его пол.

А вот японская таблица. Она состоит непосредственно из календаря и графика:

В первой таблице нужно провести две линии – горизонтальную и вертикальную от месяца рождения матери и отца. Далее, на пересечении линий нужно взять число и подставить его во второй график, а затем провести параллельную линию от даты зачатия ребёнка и уже высчитать вероятность рождения малыша того или иного пола по данным в середине таблицы.

Календари для определения пола ребёнка по дате зачатия вызывают массу споров в научных кругах. В большинстве, наука не принимает такие методики. Но согласно мнению будущих мам, а также опыту жителей тех стран, где создавались данные таблицы, достоверность календарей очень и очень высока, и составляет около 70%.

Итак, определить пол будущего ребёнка по дню зачатия можно различными способами. Наиболее популярные из них – японская и китайская таблица, специальный калькулятор овуляции и другие методики. В любом случае, ни один из вышеописанных методов стопроцентной гарантии вам не даст. Расстраиваться в случае несовпадения не стоит, ведь самое главное, что ваш ребёнок родился без осложнений и полностью здоровым, а мальчик это или девочка – совсем неважно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.