В Карабахе начались работы по строительству третьей альтернативой дороги, связывающей регион с Арменией, сообщает во вторник "Арцахпресс".
По данным источника, на данный момент ведутся гидрогеологические исследования местности.
"Чтобы из города Карвачар доехать до села Сотк в Гегаркунинской области Армении и выйти на основную трассу, будет построена дорога длиной примерно в 26 километров", — сообщает агентство.
Инженеры сейчас рассчитывают технические решения по конструированию дренажных систем, необходимых инфраструктур, размещению необходимых инженерных, искусственных сооружений и так далее.
Добавим, что осенью 2017 года была сдана в эксплуатацию вторая дорога из Армении в Карабах — она связывает Мартакерт и Варденис.
Cсылка оригинала: https://ru.armeniasputnik.am/karabah/20180306/10811961/v-karabahe-nachinayut-stroit-eshche-odnu-dorogu-v-armeniyu.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


