Если бы секс сводился к чисто к физиологическому удовольствию, о нем бы рассуждали не больше, чем о массаже ступней. Но секс — уникальное и универсальное развлечение. Тут и радость завоевания, и риск, и общение, и альтуризм, и познание мира, и азарт. Однако получить все эти радости одновременно невозможно. Разные вида секса располагают к разным видам удовольствия. Перед тем, как дать волю инстинкту размножения, определи, какой именно секс тебе светит. Таких видов специалисты насчитали всего семь. Собери их все и научись получать своё удовольствие от каждого.


 1  Секс вприглядку 

7 видов секса, которые действительно нравятся женщинам

Если у кого-то из вас кончились силы или начались месячные — это ещё не повод лишать остающегося партнёра всех радостей жизни. «Периодическое несовпадение сексуальных фаз случается у всех пар, — утверждает Мелинда Галлахер, основатель американского центра сексуальной консультации CAKE, — в этом нет ничего ужасного». Принуждение к сексу в этой ситуации вызывает протест, отказ — обиду. Можно, конечно, встать грудью на защиту своего настроения, но гораздо лучше для вас обоих будет найти компромисс.

Человек (в отличии, скажем, от кошек и кроликов) устроен очень разумно. У него есть руки и оставленный большой палец, которым можно совершать много полезных дел. Например, удовлетворить себя самостоятельно в присутствии и при активной помощи пассивной стороны. Главное — отвлечься от мысли, что постельные игры, не закончившиеся собственно половым актом, — бессмысленная трата времени. Замена утомительного генитального секса его рукотворной, а то и (чем чёрт не шутит) оральной разновидностью дает искомый результат и в последствии удваивает радость фулконтакта при совпадении фаз. Даже простое созерцание партнёра — это уже почти секс, к тому же с примесью вуайеризма. «Большинство женщин поначалу стесняются мастурбировать на глазах у мужчины, — делится опытом Галлахер, — но это весьма раскрепощающий опыт».

«Однажды после секса мой бойфренд сказал, что хочет посмотреть, как я себя ласкаю, — рассказывает Ирина (29 лет). — Он так меня уговаривал, что я начала это делать, как актрисы в порно — раздвинув ноги, с придыханием и все такое. Он посмотрел-посмотрел и спрашивает — слушай, а ты всегда это ТАК делаешь? В конце концов, он заставил-таки меня показать ему, как я это делаю по-настоящему: лёжа на боку, сжав ноги. Сперва было ужасно стыдно, но он все это время целовал меня, прижимал к себе, шептал мне на ухо всякие слова… это было великолепно! Почти что лучше, чем секс».



 2  Сонный секс 

Может быть, ты проснулся среди ночи для того, чтобы убедиться, что тыльная часть твоей подруги уютно выгнулась и прижалась именно туда, куда надо. А может быть, вы заснули в воскресный день в обнимку на диване, и сквозь сон тебе примерещилось, что очень хочется секса, а на ней такая тонкая футболка… Тс-сс… не надо её будить. Это бесчеловечно. Лучше действовать мягко и украдкой. Как следует оближи палец, чтобы обеспечить достаточно смазки — её сейчас может не хватать. Теперь бережно, круговыми движениями проводи пальцем вокруг входа в вагину — только без сильного нажима. Дождись довольного урчания. И приступай, не торопясь.

Даже если девушка слишком устала, чтобы демонстрировать страсть, она никогда не станет возражать против сонного секса. Главное — не требовать от нее усилий. «Лучшая поза для этого случая — на боку, лицом к спине партнёрши, — пишет Пол Джоанидис, автор книги «Путеводитель по сексу», — так как спящий человек чуствует себя слабым и уставшим, а в таком положении ни на кого не приходится вес чужого тела».

С ним согласна Катя (26 лет): «Насколько я не люблю, когда меня спросонок тормошат, переворачивают, требуют каких — то энергичных действий и страстей, насколько же приятно, когда мужчина ласково, словно баюкая, обнимает тебя сзади и движется не слишком быстро, как будто на самом деле боится разбудить. Получается очень нежно, и испытываешь к нему самые трогательные чувства».

7 видов секса, которые действительно нравятся женщинам



 3  Дикий секс 

НЕСКОЛЬКО НЕОБЫЧНЫХ

То, что твоя девушка страдает от дефицита романтики, ещё не значит, что она никогда не хочет быть чуть — чуть изнасилованной. (Ключевое слово «чуть — чуть»!) Как определить, что именно сейчас ей нужен подход Микки Рурка, а не Эрнике Иглесиаса? Обратите внимание на её одежду и поведение. Мелинда Галлахер пишет: «Женщина, если у нее появилось желание скрасить вечер небольшой порцией разврата, может демонстрировать это с помощью вызывающей, провокационной одежды: коротких юбок, прозрачных маек. Она может начать вести себя грубовато и резковато, пуская тебе, к примеру, дым от сигареты в лицо и дразня тебя. Частым признаком является и знаменитая гримаска «женщины — вамп»: вытянутые вперёд, слегка искривленные губы, прищуренные глаза, подбородок с вызовом поднят вперёд. Также она может выпить больше чем обычно — или, по крайней мере, изобразить это».

Если ты приветствуешь такой почин, веди себя соответственно. Из рекомендованных приёмов — игривое просовывание руки между её коленками под столом, прихваты за мягкие места. Когда вы окажетесь наедине, сделай что-нибудь необычное — завяжи ей глаза, запусти руку под одежду, внезапно поцелуй, например, в живот. Таким образом ты дашь ей понять, что сегодня все будет сверхстрастно и супердико.

«Этот самый необузданный секс выражается в том, что рот, пальцы и прочие разные части вдруг оказываются в непривычных местах. Это создает ощущение такого… срыва с тормозов, мы как бы становимся животными, — как бы формулирует Нина (29 лет). — Но все должно происходить быстро. Парень должен быть таким агрессивным, как бы нетерпеливым». Хорошо служат целям ожесточения будничной сексуальной жизни неприличные диалоги. «Когда парень открытым текстом спрашивает меня, хочу ли я сделать то-то или то-то, ну там сзади, спереди, на полу… я не буду пересказывать сейчас. В общем, это здорово по двум причинам. Во-первых, заводит, во-вторых, что важно, я понимаю, что ситуация под контролем. Он все-таки спрашивает, значит, он не прикует меня наручниками к перилам. Это вроде как игра», — говорит Аня (27 лет).



 4  Быстрый секс 

7 видов секса, которые действительно нравятся женщинам

«Женщины вообще любят сюрпризы, в том числе и сексуальные, — говорит Мелинда Галлахер. — Большинству из них придется по душе, если ты попытаешься заняться с ними сексом в каком-нибудь неожиданном месте — в ванной на вечеринке, лифте или офисе» (сразу оговоримся, что речь идет о знакомых женщинах).

Необычность и даже опасность обстановки придадут вашим ощущениям ту остроту, которой им, возможно, не хватает. Но только опасность не должна быть слишком реальной — не стоит склонять её к радостям секса, если она, к примеру, ведет машину по хайвею или гуляет вместе с тобой по набережной в какой-нибудь фундаменталистской мусульманской стране. Самые лучшие места для подобных развлечений… Собственно, это могут быть любые места, кроме вашей спальни. Но наибольшей популярностью почему-то пользуются кабинки для переодевания в магазинах, санузлы в гостях и лавочки в парках. Дополнительную прелесть этому рецепту сообщает то, что тут ты можешь и даже должен сделать все очень быстро. И не думай, что она преисполнится разочарования, если не успеет достичь оргазма, на который женщинам обычно требуется не меньше пятнадцати-двадцати минут подготовки. Эмоции от происходящего станут для девушки достаточным бонусом, чтобы она вновь и вновь соглашалась вытворять с тобой эти сумасшедшие вещи.

«В доме сломался лифт, мы поднимались по лестнице. Денис шел впереди. И вдруг между шестым и седьмым этажом он остановился, повернулся ко мне и начал расстёгивать брюки… В общем, там же все и произошло — на ступеньках, полулёжа. Причем по лестничным площадкам этажом ниже и выше кто-то постоянно ходил, курил и выбрасывал мусор — меня трясло от страха и от возбуждения», — рассказывает Рита (24 года).

 5  Романтичный секс 

Если сегодня у вас особый день (второе свидание, золотая свадьба) или, наоборот, вы как никогда близки к разводу, эта разновидность секса вам подойдет. Трепетные ласки во ржи под шампанское и музыку Вивальди напомнят ей, что несмотря на твое увлечение пьянством и крашеными блондинками ты всёже стоишь её любви. Даже деловые женщины, даже садомазохистки и зоофилки неравнодушны к романтике. Длительные, изощрённые поцелуи — основа основ романтического секса.

Так что «Блендамед», «Орбит» — и вперёд. Губы, шея, ключицы, кисти рук — далее везде. Особенно девушкам нравится быть целованными в момент откидывания назад при поддержке сильной, но нежной мужской руки. (Ты можешь увидеть иллюстрацию к этой позиции на постере любого фильма, если забывшись, заберешься на торрент-трекере в раздел «мелодрамы».) Когда девушка откинулась на твоей руке, самое время расстегнуть её верхнюю одежду и начать целовать грудь. Не фокусируйся на сосках — удели внимание каждому квадратному сантиметру. Это входит в обязательную программу настоящих романтических поцелуев (видишь, четвёртый размер не всегда лучше первого). Далее, аккуратно положи девушку не постель и продолжай ласки, отложив естественные позывы ещё минут на двадцать. Да, познавательно-акробатический аттракцион куннилингус, даже несмотря на смешное название, воспринимается девушками как предельно романтическое мероприятие.

«Он сам раздевает меня и на руках относит в постель. Он нежно трогает мое тело, целует его, ласкает грудь и шепчет мне на ухо, что я прекрасна. В эти минуты и сам он кажется мне прекраснейшим существом на земле» — повествует Варвара (30 лет).

Помнишь фильм «Анальные гимнастки 4»? Забудь, сейчас не время для экспериментов. Ни одна пятка не должна касаться ничьего уха. Самая интимная поза — в обнимку, лицом к лицу. Пусть она будет сверху. «Эта позиция располагает к глубокому проникновению и медленным движениям», — советует доктор Джоанидис. Обнимай её, не забывая покрывать поцелуями лицо и грудь, стараясь сдерживать эякуляцию, но не показывая этого. Ближе к финалу добавь страсти, перекатившись в миссионерскую позицию. Шепчи ей на ухо сбивчивые комплименты. За один романтический секс требуй четыре диких и два быстрых.



 6  Секс-марафон 

Помнишь, как это было вначале? Вы ведь не вылезали из постели первые трое суток вообще. В этом и состоит одна из основных прелестей ночей с незнакомками — когда страсти в обязательном порядке кипят до самого утра. Так почему бы и не повторить это сейчас? Что вам мешает? Сознание того, что ни к чему так надрываться, когда у вас впереди — ещё целая вечность вместе? Хорошо, конечно, что ты такой оптимист, но настоящий, затяжной, победный секс-марафон — эта не та вещь, от которой стоит отказываться даже после того, как в ЗАГСе тебе загадочными печатями испортили паспорт.

Итак, планируем марафонский секс. Первое правило — не планируй его. Вся прелесть круглосуточного интима — в его спонтанности. Обычным субботним утром вы просыпаетесь и ты сообщаешь, что будешь любить её везде до обеда воскресенья. Какая девушка не отменит по такому случаю маникюр, подружек и шопинг? Ещё лучше устроить все тоже самое в будничный день, сказавшись на работе больным. Вот так, внезапно. Делайте все, что придет в голову, — сейчас раздолье, впереди много времени. Тому, на что раньше в спешке уходила лишь минута, теперь можно предаваться вдумчиво. Будь то посасывание локтя, почёсывание спины или массаж крестцовой зоны. Воспринимай это как целый день предварительных ласк с перерывами на секс.

«Поскольку вы неизбежно будете разговаривать между делом, поинтересуйся, что бы она хотела попробовать, — советует мадам Галлахер, — после чего исполни фантазию». Маленький совет: к каждому новому подходу девушка будет являться во все более чувствительном состоянии, поэтому запасись искусственной смазкой.

«Раз в месяц-два мы с Артёмом проводим «день в постели». Заранее накупаем всяких вкусностей, валяемся, смотрим порнофильмы и пытаемся повторить самые понравившиеся моменты. От таких выходных я устаю даже больше, чем от самых напряженных рабочих дней — но зато я чувствую, что наш медовый месяц так до сих пор и не кончился, хотя мы женаты уже одиннадцатый год», — хвастается Ольга (36 лет).

7 видов секса, которые действительно нравятся женщинам




 7  Игровой секс 

Иногда сексуальная жизнь бывает хороша по технически-статистическим параметрам, но тем не менее однообразна. Каждый день — прелюдия, любимая поза, бурный всеобщий оргазм, телевизор, сон. Рискуя верными рецептами, иногда надо что-то менять. Твоя партнёрша (надеемся, таковая имеется в повседневном сценарии) будет «за» руками и ногами. Итак, выберите ночь для экспериментов. Пригласите на своё ложе тюбик лубриканта или затейливую секс-игрушку. Целенаправленно освойте новую позу. «Иногда нужно что-то менять, — советует Галлахер. — Эксперименты — это то, что отличает хороший секс от замечательного».

Именно здесь вполне уместны планирование и расчёт. «Мы с мужем назначаем какую-нибудь дату, — рассказывает Светлана (27 лет), — скажем, в следующее воскресенье мы поедем на дачу, без детей и друзей, поиграем там в стюардессу и пассажира. Или — в последний день месяца он снимает номер в отеле и приносит туда купленные им по выбору игрушки из секс-шопа… Ожидая назначенного срока, мы фантазируем, придумываем сценарий игры, реплики — мне иногда стоит вспомнить на работе, что скоро день «икс» — и я сразу возбуждаюсь, часто совсем некстати… Самое главное — последние два-три дня воздерживаться от секса, чтобы хватило азарта на всю программу».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.