ЖАННА ФРИСКЕ

16 июня не стало певицы, которая бролась с опухолью мозга (глиобластомой). Певица скончалась в возрасте 40 лет. О ее болезни стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского мужа - телеведущего Дмитрия Шепелева. Врачи обнаружили болезнь после рождения у пары сына.

"Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало", написал после смерти любимой Дмитрий.

Жанна Фриске скончалась в июне 2015 года. Фото: Евгения ГУСЕВА

АСМИК ГАРИБЯН

Популярная армянская актриса, дочь Народного артиста Армянской ССР Ишхана Гарибяна — Асмик Гарибян, скончалась в 2014 году в возрасте 34 лет. 

Всеобщее признание Асмик принесло участие в юмористическом скетче «Каргин ахордум» (арм. «Կարգին հաղորդում» — Нормальная передача). Телезрители в шутку называли актрису Каргин Асо.

У актрисы в апреле 2013 года диагностировали лимфому.

Картинки по запросу Умерла Асмик Гарибян

ЛЮБОВЬ ПОЛИЩУК

Несколько лет назад у актрисы обнаружили онкологическое заболевание - саркому. Актриса испытывала нестерпимую боль, но только муж, сын и близкие подруги знали об этом. Полищук просила семью ничего никому не рассказывать, даже ее маме, а сама крепилась, всегда старалась улыбаться... А 25 ноября 2006 года родные не смогли разбудить актрису, она впала в кому и была доставлена в больницу. А через три дня скончалась.

Актриса Любовь Полищук. Фото: Наталия НЕЧАЕВА

АННА САМОХИНА

Актриса умерла в 2010 году от рака желудка IV степени. За несколько месяцев до этого у нее стал сильно болеть желудок. Поначалу она не обращала на это внимания, но потом обратилась к гастроэнтерологу. Сделав ей эндоскопию, доктор ужаснулся. "Заболевание у артистки вообще проходило нетипично. При такой запущенной форме рака она прекрасно выглядела и предпочитала мясо. Хотя при опухоли у больных всегда отвращение к подобной пище".

Актриса Анна Самохина в 1990 году. Фото Р.Горелова, Фотохроника ТАСС

ВЕРА ГЛАГОЛЕВА

Российская актриса театра и кино Вера Глаголева скончалась в августа 2017 года. Новости о ее болезни появились за несколько месяцев до этого, но сама актриса слухи о своей тяжелой болезни опровергала. 16 августа артистка умерла в США. Ей был 61 год.

Народная артистка России Вера Глаголева. Фото: Борис КУДРЯВОВ
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.