Кончита Вурст – это сценический псевдоним. Под ним выступает молодой поп-исполнитель Томас Нойвирт. Он родился 6 ноября 1988 года в австрийском городке под названием Гмунден. Еще в детские годы Том любил переодеваться и фотографироваться в женской одежде.

В подростковом возрасте юноша осознал, что не испытывает интереса к противоположному полу. Он не стал скрывать от одноклассников свою ориентацию, но они не оценили его порыв: в школе над ним постоянно издевались. 

Том в раннем возрасте понял и другую вещь - его влекла музыка. В 18 лет он принял участие в австрийском музыкальном шоу Starmania и занял второе место.  Уже через год он собрал свою музыкальную группу, которая просуществовала всего несколько месяцев.

Удача улыбнулась Нойвирту в 2011 году, когда он отрастил бороду, переоделся в платье, назвался Кончитой Вурст и предстал в таком виде на одной из музыкальным программ. Это стал не просто его сценический образ, а альтер-эго со своей биографией, вкусами и стилем. По легенде, Кончита провела детство в Колумбии, а затем переехала в Австрию, где решила продвигать идею равенства полов и бороться за права секс-меньшинств. 

Выдуманный персонаж стал настоящим спасением для Нойвирта. До появления Кончиты Вурст Томас и подумать не мог о том, чтобы выйти в платье в свет, а после всемирной славы это стало для него обычным делом

Нойвирт не признает влияние других звезд на свой стиль, но поклонники отмечают подозрительное сходство между Вурст и вполне женственной Ким Кардашян. Вероятно, их роднят пушистые накладные ресницы, длинные нарощенные волосы и приталенные платья, которые обе обожают. 

 

За любовь к эпатажу Кончиту также часто сопоставляют с другой защитницей ЛГБТ-сообщества - Леди Гагой. 

КОНЧИТА ВУРСТ НА «ЕВРОВИДЕНИИ»

Еще накануне конкурса букмекеры предрекали победу на «Евровидении» именно необычной девушке с бородой.

Никто не верил в это до последнего, пока большинство зрителей действительно не проголосовало за Австрию. Надо отдать Кончите должное: помимо продуманного образа, она поразила публику своим певческим талантом. 

Некоторые страны были возмущены результатами конкурса, но это не ослабило амбиций новой звезды. Томас и до перевоплощения в Кончиту Вурст грезил о мировой славе и теперь он мог развернуться, ведь в более либеральных Франции, Германии и Америке его образ приняли на ура. Он поучаствовал в модном показе Jean Paul Gaultier, сфотографировался на обложке Rolling Stone и снялся в фотосессии у самого Карла Лагерфельда.

А восковую копию музыканта разместили в Музее мадам Тюссо в Берлине.  

Томас-Кончита наслаждается своей популярностью и с радостью демонстрирует свою худую фигуру в обтягивающих нарядах и постит в соцсети фото в белье, не боясь критики.

Видимо, исполнитель наверстывает упущенное за прошлые годы, до существования Кончиты Вурст, когда над его внешностью и ориентацией постоянно смеялись. 

СЛУХИ О ПЛАСТИКЕ

Кончита отрицает, что прибегала к пластике. И похоже, приходится с этим согласиться. На фото Кончиты Вурст и Томаса Нойвирта до и после предполагемой операции не появилось ни увеличенной груди, ни серьезных изменений в фигуре и на лице. Судя по признаниям певца, он также не проводил операций по смене пола. 

Скорее всего, Томас не станет обращаться к хирургам и в дальнейшем. Ведь секрет Кончиты Вурст до и после перевоплощения связан исключительно с буйной растительностью на лице, косметикой и правильным гардеробом. А посмотрите какой красоткой он стал сейчас.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.