Если в деятельности Вардана Осканяна в должности министра иностранных дел были упущения, то в ответе за это – та партия, которая в эти годы была правящим большинством. А называется эта партия Республиканской. Если РПА ищет ответы на критику Осканяна, то искать она может только в плоскости настоящего времени, говоря о вопросах, которые поднимает новый член ППА Осканян, потому что то, что он делал, будучи должностным лицом, как действовал, как молчал, - все это может обсуждать лишь общество. 

В настоящее время РПА должна дать ответ только на критику в свой адрес, т.к. она исчерпала всякое моральное право обсуждать, более одного десятилетия она была властью вне критики. В таких обстоятельствах напоминания РПА кому-либо не стоят и ломаного гроша, потому что все, что она хочет напомнить сегодня, она могла предотвратить вчера, будучи правящей партией. 

Однако РПА и ее деятели молчали и наслаждались властью, имея, приобретя эту возможность или ставшими традиционными сделками сначала с АОД, потом с Вазгеном Саргсяном, а потом и с Робертом Кочаряном и с Сержем Саргсяном. 

И нет сомнений, что если завтра для обеспечения продолжительности наслаждения властью будет необходимо пойти на сделку с Варданом Осканяном и сделать из него председателя РПА, то эта партия с превеликой готовностью сделает и это. http://www.1in.am/rus/armenia_analysis_16294.html

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.