Как избавиться от комплексов? Превратить свои мнимые недостатки в достоинства. Именно так сделала журналистка Радхика Сангхани, когда запустила в Твиттере флешмоб для большеносых людей.

Ее целью было помочь людям с большими носами полюбить себя. Много лет она и сама стеснялась своего лица и не фотографировалась в профиль. Повзрослев и добившись успеха как журналист, она решила побороть в себе страх быть непринятой из-за внешности.

Журналистка опубликовала фото своей, как она считала ранее, некрасивой части тела на личной странице и призвала других пользователей последовать ее примеру и превратить акцию в флешмоб. Ведь всех точно не осмеют.

«Это так освобождает! Больше не прятаться от фото в профиль и показывать свое лицо таким, какое оно есть. Поэтому я действительно хочу, чтобы женщины поделились своим селфи в профиль и начали прославлять свои носы».

Она считает что неприятие себя рождает ненависть к себе. Оно появляется из-за существующих общественных стереотипов и стандартов красоты.

Женщины оценивают себя по тому, насколько они им соответствуют. И это неправильно. Людей с большими носами достаточно много, и им нужно перестать мечтать о маленьких носиках и начать любить свои, считает Радхика Сангхани.

Ее догадки подтвердили многие женщин, которые стали отвечать на твит и присылать в комментарии свои фото в профиль с внушительных размеров носами.

«С самого детства у меня были проблемы. Я страдала от неуверенности в себе из-за носа и низкой самооценки», — пишет женщина.

«Никогда не любила смотреться в зеркало, видеть в нем огромных размеров нос. Мое отражение меня огорчало», — признается пользовательница.

 

«Однажды мой парень сказал мне, что я никогда не стану красивой, имея такую форму носа. Спустя время, мы расстались. А после, я встретила того, кто полюбил меня такой, какая я есть».

Были среди участниц флешмоба и женщины, которые всегда любили себя. Они знали о своих особенностях, но не делали из них проблем.

«У меня большой нос, но я всё равно прекрасна», — пишет эта женщина.

Радхика Сангхани получила слова благодарности за идею флешмоба, которых даже не ожидала.

«Спасибо за твою смелость. Раньше я стеснялась показывать себя, комплексовала. А теперь рискнула взять с тебя пример», — призналась симпатичная девушка.

Они поблагодарили журналистку за инициативность.

Поддержали затею даже мужчины. Правда, они оказались более самоироничными.

«Мой большой нос отражает размеры моей личности. А еще и уши у меня немаленькие, что говорит о большом таланте».

«Думаю, я выиграл в батле "У кого самой большой?". Хоть где-то мой нос помог мне одержать победу».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.