Стороны сирийского конфликта заинтересованы в продолжении войны, считает глава Международного центра человеческого развития, политолог Теван Погосян. 

"Идет полномасштабная война, жертвы насчитываются уже не десятками, а сотнями и тысячами. Проводятся испытания новых методов и стратегий боя, также испытания проходят новые виды вооружения. Все это происходит в стране, в которой  гуманитарный кризис пересек все границы", - сказал он. 

Он отметил, что с одной стороны США, а с другой - Россия и Иран постоянно обвиняют друг друга в сложившейся ситуации, утверждая, что они не нарушают соглашения.

"В ООН была принята резолюция о 30-дневном перемирии и, несмотря на это, стороны вновь выступили с взаимными обвинениями", - сказал эксперт  

24 февраля Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию об установлении 30-дневного режима прекращения огня на территории Сирии и дальнейшем проведении гуманитарных операций в стране.

Погосян сказал, что, не желая показывать свою непосредственную деятельность, стороны прибегают к наемникам, количество которых уже достигло численности регулярных сил. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.