Компания девушек решила воссоздать фотосессию моделей Victoria’s Secret, сделанную в рамках рекламной кампании на пляже Малибу, чтобы показать как купальники этого бренда сидят и смотрятся на обычных людях.

Девушки повторяли движения моделей и позы, в которых те были засняты. Они хотели донести до общественности следующий меседж: «Не каждая может работать с самой известной в мире компанией по продаже женского белья. Не каждая может стать знаменитой и востребованной в мире моды. Но, несмотря на это, ты не должна чувствовать себя ниже как женщина».

Шеридан: «Чтобы носить купальник, не обязательно выглядеть как намибийская модель Бехати Принслу. Делайте то, что приносит вам радость, и всё будет хорошо».

Кристин: «Трудно быть объективной в вопросе оценивания своей внешности — так что если кто-то делает тебе комплимент, ему следует верить!»

Лара: «Не все из нас модели, но мир — это подиум для каждой из нас».

 

Эллисон: «Я думаю, каждая девушка должна когда-нибудь сфотографироваться в купальнике на пляже. Это забавный опыт, который помогает избавиться от неуверенности в себе».

Кирстен: «Отфотошопленная кожа и отсутствие жира не делают тебя красивой, красивой делает уверенность в себе и сияние изнутри».

Нина: «Не сравнивайте себя с моделью. Лишь немногие из нас имеют модельную внешность».

Кто-то скажет: «Занимайтесь собой и будете выглядеть так же, как ангелы Victoria’s Secret». Да, заниматься собой нужно: питаться здоровой, вкусной и правильной пищей, заниматься спортом или просто делать зарядку, носить красивую и одновременно практичную одежду, заботиться о личной гигиене, правильно использовать средства декоративной косметики...

Но не нужно во время самосовершенствования уподобляться кому-то. Кто придумал идеалы? Где сказано, что нужно им следовать? Если ты выглядишь не так, как Тайра Бэнкс, Хелена Кристенсен, Карен Мюлдер или Даниэла Пештова, это не значит, что ты не привлекательна.

Кто-то рождается с тонкой костью, кто-то с массивной; с горбинкой в носу или вздернутым маленьким носиком; длинными или короткими ногами; с определенной конституцией тела. И если первых берут в модели, а вторых нет, это не значит, что с ними что-то не так.

Индустрия моды жестока и непредсказуема. И совершенно не нужно делать себе пластическую операцию, чтобы считаться модной и красивой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.