Певице Ферги на прошедшем в воскресенье матче всех звезд НБА выпала почетная миссия – исполнить национальный гимн США. К своей задаче она решила подойти креативно, и вместо торжественного пения американцы услышали совсем иную интерпретацию гимна.

Ферги медленно и с придыханием, нараспев растягивала фразы, так что некоторые мужчины, в частности телекомментатор Чарльз Бакли, заметили после этого, что им "нужно срочно закурить". А баскетболист Шакил ОНил признал, что выступление певицы было "очень сексуальным".

Ферги во время исполнения гимна

После этого американцы обрушили весь свой гнев на Ферги в Twitter, щедро снабжая комментарии ненормативной лексикой.

Я уезжаю на пару дней, а вы все сходите к черту с ума! Почему это произошло? Нельзя доверить такое любому! Могли бы с таким же успехом попросить спеть гимн меня. Что за хрень?- написала актриса Лесли Джонс.

Не уверен, что именно пыталась сказать Ферги своим исполнением гимна, но если это было "как пьяная мама моего друга пытается вести себя сексуально", то у нее получилось отлично,- отреагировал пользователь соцсети.

Вольную трактовку гимна Ферги сравнили со знаменитым "Happy Birthday, Mr. President" Мэрилин Монро, пением мультипликационной героини Джессики Рэббит и женщины, которая употребляет наркотики. И обвинили ее в  неуважении к Америке.

В конце концов певица не выдержала и принесла всем свои извинения:

Как артист, я привыкла рисковать. Но в этот раз признаю, что выбрала неверный тон. Я люблю свою страну и очень старалась,- заявила Ферги порталу TMZ.

Для исполнения гимна США на разных мероприятиях часто приглашают поп-звезд. Например, в 2013 году на инаугурации Барака Обамы гимн исполняла Бейонсе. Но к ней тогда никаких претензий не возникло, помимо того, что певицу заподозрили в романтической связи с президентом. Сравнить, как спели гимны Ферги и Бейонсе вы можете сами. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.