Время фейков... 
Мы живём в времена засилья тотальной подмены всего и вся, фейки и суррогаты во всем-в еде, в одежде, в лекарствах, в чувствах, в общении, в политике, в жизни и смерти. Ощущение такое, что модные фейки стали неким мерилом, если хотите показателем "продвинутой и модности".Даже когда сейчас пишу, и это некий суррогат диалога с тысячами знакомых и не знакомых людей... 
Чувства заменяются лайками, анфренды воспринимаются, как трагедии, лайки и сердечки становятся показателем приязни и востребованности. Популярные интернет блоггеры и юзеры напрямую влияют уже на умонастроения населения целых стран, пресса и ТВ потихонечку сдают позиции и мы кстати тоже не исключение. Наступает время всесильного монитора и его "величества" фейка ... 
Кстати о фейка. Суррогаты в политике тоже явление любопытное. Посудите сами, как в свое время мы с восторгом папуасов гонялись за заграничными джинсами и жевачкой, то сегодня тот же процесс происходит с мифическими "демократическими" нормами, это как некий аналог психологических "джинсов". И не важно, что эти самые "джинсы" (тоесть нормы и законы) похожи на одежду из секонд-хенд, которая нам очень узкая или размер не тот, мы все равно напяливаем её и, как следствие выглядим, как клоуны. Все эти налоговые реформы, европейские нормы регулирования семьи, страдания по поводу феменизма и пола, легализация альтернативных сексуальных течений, все это выглядит у нас так же анекдотично, как потертые штаны на нас, только на три размера больше. 
Кстати, и в политике тоже самое происходит. 
Вот спросить, например министра здравоохранения или юстиции, с какого перепугу сюда силком затаскивается весь этот фейковый законотворческий мусор? Сразу получим ответ, что типа "таковы европейские нормы"... Ха... Ребята, вы что с ума сошли, какие на фиг" нормы"? Скажите правду, что взяли бабки под пропихивание всего этого бреда и удовлетворенные наложили в штаны от счастья. 
Почему из всего западного аутентичного опыта формирования социально-справедливого общества, вами выбираются наиболее неудачные и нерабочие проекты. Какой к черту запрет праворульных машин, какой к черту запрет на курение, какие на фиг ювенальные законы, на кой ляд сейчас пропихивать гендерно-феминистические законы... Ребята, людям кушать хочется, работу найти, как то социально выправиться. В этом направлении нужно работать, на не кормить нас всех фейковым заграничным суррогатом.
Вообщем злой я и сумбурный)!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.