Если вы считаете, что каблуки — это совершенно не для вас, и вы никогда не сможете на них встать и красиво ходить, вам обязательно нужно забыть об этих мыслях навсегда! Как нам всем хорошо известно, модницы в основном ходят в туфлях на высоком каблуке, ведь именно таким образом они выглядят просто великолепно. Вы должны запомнить одну вещь — главное поверить в себя, а научиться ходить на больших шпильках не очень то и сложно, и в этом сможете в скором времени убедиться сами.

Советы:

1.Начинать нужно с самого малого. Если вам никогда не приходилось ходить на достаточно высоких каблуках, то не советуем вам сразу же хвататься за каблуки высотой в пятнадцать сантиметров, так как это будет самым прямым путем к различным травмам. Предлагаем вам для начала попробовать пятисантиметровый каблук или же танкетку, для того, чтобы вы могли привыкнуть к иным ощущениям. А походить на шпильках — убийцах вы успеете еще большое количество раз.

2.Походка на носок с пятки. Ни в коем случае не наоборот, потому что ваша походка будет смотреться совершенно неестественно, и наверняка она будет далека от идеальной. У вас будет возможность добиться намного больше натуральности и баланса, если вы последуете этому совету.

3.К успеху идите маленькими шагами. Вам нужно будет немножко сбавить свой темп ходьбы, так как на каблуках шаг получается не размашистым, не таким, как на низеньком каблуке, и именно поэтому вам нужно учиться ходить потихонечку.

4.Прямая линия. Вам нужно идти таким образом, будто перед вами находится белая прямая линия, и вам нужно по ней пройти. Походка должна быть от бедра, такой как у моделей, у вас она получится, если вы будете упорно заниматься.

5.Вам нужно вдохновиться опытом моделей. Посмотреть пару видео модных показов для того, чтобы вдохновиться. Вы можете для себя отметить парочку трюков, которые используются моделями на показе. Для этого вам нужно встать возле зеркала, надеть туфли на каблуках и пройтись перед ним туда и назад. С помощью этого вы достаточно быстро сможете приноровиться ходить на туфлях с высокими каблуками.

6.У вас все получится только с помощью практики. У вас будет возможность стать профи, но это будет лишь в том случае, если вы будете как можно чаще одевать обувь на высоких каблуках. Для начала вы можете начать ходить по мягкому ковру, лестнице и скользкому паркету. Но для того, чтобы увидеть хороший результат, вам нужно очень много тренировок, а главное, желание, и тогда у вас все получится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.