Главное правило Софи Лорен – здоровый сон. Это основной источник хорошего самочувствия и спокойствия.

Софи говорит, что молодость вернуть можно. Главное заранее следовать здоровому образу жизни, и не нужно пытаться выглядеть намного моложе своих лет, каждый возраст по-своему красив.

Избегайте горячего воздуха, это основная причина появления морщин, – предупреждает знаменитость. Постоянно увлажняйте кожу. Косметику с глаз вытирать лучше растительным маслом, а после наносить крем, в составе которого есть витамин А.

Отличный рецепт предлагает актриса – погружение лица в сосуд с водой, в котором плавают листья мяты и кубики льда. Вода будет стягивать поры, увлажнять и тонизировать кожу, а глаза станут ясными и чистыми. Но сразу не стоит этим сильно увлекаться, нужно это делать постепенно, чтобы не полопались сосуды.

Что на счет питания? Есть нужно три раза в день, по чуть-чуть, делать мелкие перекусы. Раз в три месяца можно делать разгрузочные дни, пить соки без сахара и есть одни лишь фрукты. Каждый день выпивать 6-7 чашек лимонной воды.

Оберегайте организм от шлаков. Бросьте курить и употреблять алкоголь. Курение приводит к появлению мимических морщин, вокруг рта и на уголках губ могут появиться складки, которые помада не замаскирует. Поэтому выбирайте, что важней: красота или вредные привычки.

Таковы строгие советы Софи Лорен

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.