С тех пор, как индустрия моды открыла феномен джинсов в качестве универсальной одежды, они всегда востребованы. Этот предмет гардероба подходит и мужчинам, и женщинам. Единственное, с чем сталкиваешься, так это изменение их формы в результате частых стирок.

Есть ли способ сохранить внешний вид джинсов, как будто их только что купили?

Прежде всего, покупайте джинсы строго вашего размера. Отдавайте предпочтение моделям с длинными и широкими брючинами. Дело в том, что во время стирки ткань изнашивается и теряет упругость.

Также запомните, что деним можно носить достаточно долго, прежде чем отправить его в машинку. Это не та ткань, которая требует частых стирок.

Расскажем о 3 приемах, помогающих сохранить первоначальный вид джинсов.

1. Вода

Для стирки используйте тепловатую воду. Не добавляйте средство для смягчения. И обязательно выверните одежду наизнанку перед загрузкой в машинку.

2. Сушка, глаженье

Никогда не используйте для джинсов сушилку. Дайте основной воде стечь и повесьте их на веревку, подальше от прямых солнечных лучей. Когда джинсы высохнут, прогладьте утюгом.

3. Совместное купание

Искупайтесь в джинсах. Это не шутка. Подобная процедура будет очень полезной для вашей одежды. Находясь в ванной, постепенно понижайте температуру воды. По завершении купания дайте ей стечь и побудьте в джинсах, пока они на вас не высохнут. Лучше всего это проделывать в теплый летний день на даче.

Используйте приведенные приемы, и ваши джинсы долго будут выглядеть как новенькие.

Если статья оказалась полезной, поделитесь ею с друзьями и знакомыми.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.