Дорогие почитатели нашей газеты! Сегодня наша редакция провела свое очередное патриотическое расследование — вновь изобличила очередную схему кавказизирования личности и, не побоимся этого слова, исповедовала душу заблудшего дитя Армении.

Увы! К сожалению, проникший на наше Нагорье вирус кавказизации не щадит ни кого — ни стариков, ни детей, ни даже высоких государственных чиновников. И вот на этот раз оступился и оказался в беде уважаемый сын своего Отечества, премьер-министр Армении, Тигран Суренович Саркисян

Ниже мы представляем самую важную часть этого поучительного диалога с Тиграном — об опасности кавказизации, подстерегающей каждого без исключения армянина, на его не легком пути к Армянскому Нагорью.

Отметим, что весь диалог записан нами на аудионоситель и хранится в редакции. По понятным всем причинам, мы не можем его опубликовать, но я думаю нет ни одного армянина, кто бы усомнился в материалах самого почитаемого среди армян издания — нашей газеты.

С искренним уважением, гл. ред. Мигран Даваджян.


АркрамасЪ: Уважаемый Тигран Суренович, начнем по порядку! Нам в редакцию попало ваше очень тревожное интервью. В нем Вы утверждаете, что Армения союзник России на… Кавказе!!! Таким образом Вы приписываете нашу с вами Армению к Кавказу!

Господин премьер-министр, увы, но отдельные недоброжелатели и враги армянского народа используют эту Вашу не осмотрительность для своей лживой пропаганды. Они распространяют в цивилизованной армянской среде разные кавказские дикости, танцы и костюмы так несвойственных нашему народу-созидателю Армянского Нагорья. Эти фейки, эти недоброжелатели всячески подчеркивают свою ложь — о том, что наша с вами историческая Армения якобы значительной своей частью находится на Кавказе.

Скажите, пожалуйста, Вы отдаете себе отчет в том, что и Вы, к сожалению, не избежали кавказизации? Расскажите нам об этом, уважаемый Тигран Суренович, каким образом Вы, как и многие другие официальные лица Армении едва не сбились с истинного армянского Пути к Нагорью… Мы уверены, что многочисленным почитателям нашей газеты будет очень полезно услышать вашу поучительную историю.



Тигран Саркисян: Да, Мигран, очень хорошо что Вы своевременно открыли мне глаза… и сегодня я уже твердо могу с чистой совестью отречься от этих слов о Кавказе, отдающих дикостью. Каюсь…

Как я был накавказизирован?! Конечно же, по интернету, как это и происходит с каждым добропорядочным армянином, попавшим в сети угрожающей нам кавказизации. Именно там, в интернете, я начитался разных фейков, всякого рода грузинских адептов, был вынужден лицезреть многочисленные фотографии накинутых на армян черно-белых кавказских костюмов. Да, да… весь этот черно-белый Кавказ, в то время как мир нашего Нагорья такой многогранный, такой разноцветный и истинно-армянский!

АркрамасЪ (кивая головой): В интернете активно работают враждебные нам силы, отчуждающие нашу нацию от нашего же Армянского Нагорья…

Тигран Саркисян: Совершенно верно! Но правда рано или поздно проявилась. Вот посудите сами: разве могут быть совместимы нашеАрмянское Нагорье - колыбель цивилизации, вотчина наших великих царей, и эта бурка из овечьей шерсти?! Разве могут быть совместимы Армянское Нагорье и сшитая из сукна чуха с кинжаломАрмянское Нагорье и папаха?!

АркрамасЪ: Конечно же нет!!

Тигран Саркисян: Да! Всмысле «да, вы правы, Мигран!», конечно же эти предметы не могут быть совместимы с нами, и теперь, в том числеблагодаря вашим профессиональным публикациям мне это стало хорошо понятно, спасибо вам, Мигран.

АркрамасЪ: Я тоже очень благодарен Вам, господин премьер-министр, что вы вовремя одумались, и не дали авантюристам вовлечь себя в эту опасную для всех нас имиджевую нишу коренного народа Кавказа.

Тигран Саркисян: Да я и знать не знал ни о каком Кавказе, и никогда не относил Армению к этому региону! Именно это мое неведение и позволило интернет-авантюристам ввести меня в заблуждение, и на некоторое время окавказить. Но, как говорится в нашей армянской (не кавказской!! - прим.ред.) поговорке «у лжи короткие ноги», и теперь благодаря газете «АркрамасЪ» я отчетливо понял, что Кавказ - это регион, который кишит исключительно исламом, травматическим оружием, лезгинками в подземных переходах, поднятыми вверх пальцами, вольной борьбой, кинжалами на поясах, и агрессивными кавказскими гастрабайтерами, нападающими на армян и наших братьев-казаков.

Кавказизация подобна Тоталитарной Секте: стоит только оторваться от этой чуждой нам пропаганды, задуматься над собой, и все станет очевидно. Ведь очевидно же, что армяне не носят травматического оружия, не стреляют на свадьбах, не занимаются вольной борьбой (напомню, — мы чемпионы по шахматам!), не прикладывают никогда к поясу кинжалов, а уж застать армянина с поднятым верх пальцем просто не реально, не говоря уже о исламе поголовно охватившем все без исключения народы данного региона.

Но раньше, до того как ваша газета спасла меня от этой горной Секты, я заблуждаясь считал, что армянам присуще все вышеперечисленное, и на этом основании относил Армению к Кавказу. Помню, как порой окавказиваясь по несколько часов подряд у монитора своего ПК, я порывался приходить на заседания нашего Правительства в бурке с кинжалом, и подняв палец верх проходить сквозь рамки металлоискателя в фойе Дома Правительства РА. Правда охрана здания всегда была на стороже, и регулярно снимала с меня эти аттрибуты дикости и бескультурия. Сейчас я понимаю, насколько эти люди были проницательны и верны своей присяге, данной нашему Армянскому государству.



АркрамасЪ: Уважаемый, дорогой, Тигран Суренович! Глубоко благодарю Вас за теплые слова о нашей газете, и конечно же за Ваше чистосердечное покаяние. Я безмерно счастлив, что в Армении есть такой мудрый руководитель как Вы!

Скажите теперь, пару слов тем юношам и девушкам, которые, также как и Вы когда-то, все еще не осознали истинную несовместимость нашей святой Армении и кавказского региона? Какое напутствие дадите им Вы, как человек, который освободился от заблуждений, и полной грудью вдохнул Истинное Армянство?

Тигран Саркисян: Что я могу сказать. Ребята, молодежь, бегите от этой секты! Не читайте их материалов, не смотрите фотографии, снимите с себя их кинжалы, и опустите пальцы. А если вы, по каким-либо причинам, не можете опустить поднятый к небу указательный палец, то обязательно поднимите рядом с ним второй палец — таким образом вы сможете изобразить латинскую букву «V», что будет означать: 1) победу над собой, над своими предрассудками, 2) снимет этот сектантский налет с нашего народа. Есть еще несколько советов, которые позволили мне слезть с этого духовного наркотика. Когда мне попадалась информация о каком-либо пересечении Армении с данным регионом, я просто мышкой пролистывал экран монитора, чтобы не видеть, не читать, не знать. Оно ведь затягивает, знаете ли, похлеще героина.

АркрамасЪ: Мне остается только поздравить нашего Премьера, который наконец очнулся, осознал свою духовную и культурную связь именно с Арменией, а не Кавказом, и отныне не будет присовокуплять Армению к какому-либо региону Мира кроме истинно нашей географии, флоры и фауны Армянского Нагорья. Спасибо Вам, Тигран Суренович за Ваш поучительный рассказ. Теперь читателю отчетливо видно, что Вы являетесь чутким патриотом своей Родины-Армении.

Тигран Саркисян: Мигран, благодарить меня не за что, я на самом деле дезавуирую те неблагополучно сказанные слова, о том, что Армения якобы Кавказ, и даю вам слово очнувшегося армянина, никогда больше не допускать такого — даже в мыслях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.