Связывая себя семейными узами, можем ли мы знать, с кем нам предстоит провести жизнь? Узнать человека можно только прожив с ним несколько лет, да и тогда мы не застрахованы от сюрпризов. Но какое-то представление о том, чего нам можно ожидать от своей второй половинки, может дать зодиак. Кто же из нас будет лучшей женой? Посмотрим, что говорят звёзды.
Овен
 
Выдержать жену-Овна сможет только очень сильный мужчина. Показывать свой нрав сразу она не станет, притворившись «овечкой». А уж после… Эта дама будет стараться подмять под себя любого, и чем сильнее будет соперник, тем жёстче будет её борьба. Каждый божий день этот стойкий упрямец должен будет переживать маленький Армагеддон. Тут, конечно, есть два выхода: бороться до последнего или «забить» и сдаться на милость победительнице. Но тогда ей станет неинтересно, и она будет искать себе нового, более сильного мужа-соперника. «Вся жизнь – борьба» — вот девиз жены-Овна. Некоторым нравится.
 
Телец
 
Есть такая рыба-пила (видели классный пример в мультике?). Вот это классическая жена-Телец. Запилит любого. В её женском арсенале есть также шантаж и манипуляции. Муж, смотрящий телевизор или сидящий в Интернете для такой жёнушки – враг, которому надо срочно найти какое-нибудь полезное для семьи дело. А чего отдыхать? На том свете отдохнёшь. От жены-Тельца нигде не спрячешься – найдёт и заставит сделать то, что она считает нужным. Если муж очень её любит или обладает ангельским терпением, то со временем сможет стать состоятельным и сделать хорошую карьеру. А то, что глаз дёргается – ерунда.
 
Близнецы
 
Эти девушки любят ухаживания и флирт. Многие ли мужчины смогут в браке постоянно заигрывать со своей женой? А жена-Близнецы видит своего мужа насквозь, а чего не видит – узнает любыми путями. Докопается до самой его сути и при каждом удобном случае ткнёт носом в не самые приятные черты характера. А если настроение хорошее, то будет использовать это знание в личных целях.
А вообще, жёны-Близнецы довольно легки в общении и жизнерадостны, отчасти авантюристки. К браку относятся так же легко и любят разнообразие, что необходимо учитывать и не ждать от них сильных и глубоких чувств. Зато с такой женой скучать не придётся.
 
Рак
 
Вот кто будет практически идеальной супругой, так это женщина-Рак. Дом для неё всегда на первом месте. Заботливая мамочка и жена, порядок и уют гарантированы. Правда, у них очень тонкая душевная организация, случаются резкие перепады в настроении, но у кого их не бывает? Мечтательность сменяется прагматичностью, а строгость неожиданно превращается в нежность. Муж, вдруг решивший, что «поймал Бога за бороду» и при такой жёнушке может не заниматься делами семейными, будет жёстко поставлен на место и снабжён подробными инструкциями: что ему надлежит делать, что в жизни главное и кто в доме хозяйка.
 
Лев
 
Женщина-Львица должна блистать. Если ей удалось найти богатого мужа, готового обеспечить ей необходимый уровень жизни: роскошный отдых, развлечения, светские вечеринки, то она даст ему возможность и дальше продолжать трудиться во имя её благополучия. В противном случае, муж будет находиться под каблуком, и выполнять приказы царственной особы. В любом из этих вариантов прагматичная и тщеславная Львица выстроит отношения в семье так, чтобы было удобно всем: муж «пашет», она звезда и королева везде и всегда, а все восхищаются – какая шикарная женщина, какая образцовая семья.
 
Дева
 
Женщины-Девы живут и умом, и сердцем. Они очень хорошие хозяйки – экономные, аккуратные и практичные. Ну бывают иногда занудами, и что? А вы никогда не ноете? То-то же. Зато она всегда поймёт и поддержит своего супруга. Практически в любой ситуации. Лучший друг мужчины – его жена. Это правило муж Девы должен знать назубок. Даже когда тараканы в её голове устраивают пляски, и она начинает «выносить мозг» своему любимому мужу. В семейной жизни не бывает всё гладко. У всех бывает такая временная «придурь», но проходит же.
 
Весы
 
Женщина-Весы — натура очень противоречивая. В ней сочетаются противоположные качества: мягкость и жёсткость, она не особо эмоциональна и в тоже время может очень легко «взорваться». Тонкая и слегка надменная девушка не приспособлена к тяжёлым нагрузкам, которые часто случаются в жизни. В быту – скорее создание бесполезное, и лучше мужу взять это бремя на свои плечи, всячески оберегать неженку от невзгод и трудностей, обеспечить ей комфорт и развлекать всяческими приятностями.
 
Скорпион
 
Женщина-Скорпион чувственна, загадочна и скромна. Правда, не надо вынуждать её постоять за себя. Мало вам не покажется. Нежность сочетается с целеустремлённостью и твёрдостью. Очень тонкое чутьё подскажет ей всё, что необходимо. Сама выберет мужчину и зачарует даже на расстоянии. Как у неё получается? Некоторые считают, что женщины-Скорпионы — ведьмы, да. Можно попробовать проследить за ней, может, ночью на метле летает? А по правде, жена-Скорпион – мечта любого мужчины. Если любит, то она и любовница, и друг, и умный собеседник. Мудрый и сильный мужчина будет ценить это.
 
Стрелец
 
Женщина-воин, амазонка. «Коня на скаку…» — это о ней. Не всякий мужчина выдержит этот напор. Никакого трепета по поводу брака она не испытывает, хозяйка из неё та ещё, секс для неё как спорт. Женщина-Стрелец легко знакомится с мужчинами, легко выходит за них замуж, рожает детей и также легко выходит из «замужа» обратно. Такая натура не переносит однообразия и любит свободу. Если муж не является ярым приверженцем домостроя, то есть надежда задержать её замужем подольше, показав, что она может уйти, когда захочет.
 
Козерог
 
Женщина-Козерог точно знает, каким должен быть её муж, поэтому может немного засидеться в девках. Трудно найти идеал. Если же выйти замуж все-таки удалось, то она будет женой очень хозяйственной и верной. Конечно, при условии, что муж не расслабляется, а продолжает соответствовать идеалу. В этом случае она сделает всё, чтобы помочь супругу достичь цели, которую она поможет ему найти. И всегда доходчиво разъяснит ему, почему он должен быть счастлив.
 
Водолей
 
Лёгкая и непринуждённая женщина-Водолей не страшится трудностей. Ее весёлость и общительность, доброжелательность и остроумие привлекают мужчин. Вообще, с этой девушкой лучше дружить – скучно не будет, а размеренная и тихая семейная жизнь может нагнать на нее тоску, которую придётся лечить приключениями. Нет, какое-то время она может вести себя как настоящая мать семейства, но периодически ей требуется подзарядка. Желательно неожиданная и оригинальная. Терпи муж – ты сам не ангел.
 
Рыбы
 
Вот уж женщина-загадка. Познать самоё себя (как сказала мачеха Золушке) – главная задача женщины-Рыбы. Муж должен обеспечить ей возможность заниматься самопознанием: добывать пищу, защищать, баловать подарками и развлекать. В этом случае он получит хорошую жену себе и мать своим детям. Если же Рыбка нашла себе мужа, который сам не прочь быть таким баловнем, то ей придётся немного помучиться. А это они делать умеют. Но кто помешает ей сорваться с крючка и уплыть на поиски лучшей доли?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.