Лала стала первым и долгожданным ребёнком в семье Ирины и ее первого мужа — Георгия Таирова. Из-за постоянной занятости мамы-певицы Лале пришлось расти вместе с родителями Ирины. Тепло маминых рук в детстве девочки было редким, но очень желанным явлением. 

В своей юности дочь Аллегровой увлекалась множеством занятий, поэтому она очень долго не могла определиться с выбором профессии. Слух и голос Лала унаследовала от матери — это и помогло ей стать бэк-вокалисткой в группе своих друзей. Но певческой карьерой девушка занималась недолго -решила, что это не ее. 

После этого Аллегрова-младшая хотела работать актрисой, но и этому не суждено было сбыться. Далее Лала захотела стать акулой пера, но буквально за месяц до поступления в институт — передумала, и подалась учиться на режиссёра. 

Благодаря этому решению, позже Лала стала работать режиссёром-постановщиком у собственной мамы.

В личной жизни  девушки словно отражает судьба самой Ирины Аллегровой — первый муж ее просил почти сразу после рождения ребёнка. Он был спортсменом из Грузии. Дружеских отношений между бывшими супругами не сохранилось, но общению ребёнка и отца Лала не препятствует.

Второй муж женщины тоже спортсмен — Артем Артемьев. Он — идеал мужчины для Аллегровой-младшей. С ним Лала по-настоящему счастлива. Общих детей у них пока нет, но Артём относится к Саше как к родному, любит и воспитывает.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.