На днях известный пейсатель блокбастеров для чтения в электричках Эдуард Багиров выразил свои соболезнования армянам за Геноцид 1915 г. Шок! Азик разрывая шаблоны изобразил вдруг раскаяние от имени всех адекватных азиков в противовес официальной политике Азербайджана и Турции. Подобные случаи не то чтобы редки - единичны! Буквально по пальцам можно пересчитать - Памук, Айлисли и Багиров. Кто есть остальные т.н. "адекватные азербайджанцы" история пока умалчивает.

Реакция соплеменников была предсказуемой. Их несметные полчища ринулись к нему в ЖЖ отстаивать территориальныю целостность, бирмиллят, гарабах бизимдырь и прочие агдамские трагедии. В Баги полетело все чтоб было под рукой у отчаяных патриотов туранизма. Помидоры и какашки всего лишь штатное оружие и боеприпасы "орангутангов азербайджанского сегмента сети спустившихся с деревьев". В ход шло все, кроме слюны которую патриотам все же было жаль на такого "засранца". Сам Багирв дабы не запачкать костюм от Армани купленый пару лет назад на барахолке в Чертаново предусмотрительно спрятался за флагом Азербайджана и усилено удалял все свои посты по всему интернету где он ещё недавно говорил обратное... Но, об этом позже...

Армянская блогосфера замерла в нерешительности! Земля вдруг стала твердой, небо окрасилось всеми цветами радуги, а жизнь показалось воистину прекрасной. От умиления из глаз покатились скупые мужские и обильные женские слезы. Это ж надо, наконец то появился правильный азик который наконец то сказал правду. Не побоялся и сказал! А Багиров в это время из укрытия одним глазком следил за вакханалией творящейся в его ЖЖ.

Низко кланяясь, с глубоким уважением прилетела первая ласточка и понеслась... Армяне в массовом сознании которых поселились вдруг добрые и отзывчивые азики, армяне страдающие короткой памятью потянулись нестройными рядами к Баги, чтоб засвидетельствовать свое почтение, выразить респекты и искренне поблагодарить за этот светлый день рождения нового правильного азика. Некоторые несли цветы и своих детей, чтоб непорочная рука Баги прикоснулась к их челу и освятила. Вспоминали азиков которые спасли армян от погромов в толерантных Сумгаите и Баку.

И только недобитые армянские нацики недовольно цокали языками презрительно наблюдая за происходящим. Они вновь и вновь пересказывали "басни" о пантюркизме, напоминали поговорки о палках и призывали к реанимации армянского сознания. Некоторые достали из архивов высказывания Баги в которых он ещё совсем недавно поливал помоями армян вместе со всеми их датами в полном соответствии с генеральной линией азагитпропа. Но хитрый Баги, как было уже сказано выше, удалил все порочащие его как нормального человека посты и с довольным видом хитро прищурившись крутил кукиши из своего укрытия. Провокация не удалась! Баги оказался чист как стеклышко.

И что же дальше?

А дальше все просто. Турки дэбилы! Они давно уже могли бы в лице того же Эрдогана, с серьезным, трагическим видом извиниться перед армянами за "косяк" упоротый ими в 1915 году и ИМХО(!!!) большая часть наших соотечественников умиляясь турецкой порядочности и заливаясь слезами бросились бы в объятия тех кто будущее своего государства, в принципе, видит в создании Туранской Империи через труп Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.