Златан Ибрагимович откроет конкурс "Евровидение" в ШвецииКонкурс "Евровидение", который через две недели стартует в шведском городе Мальме, обещает преподнести немало сюрпризов. Один из них - появление во время трансляции футбольной суперзвезды - Златана Ибрагимовича. Как стало известно Heat.ru, знаменитый игрок футбольного клуба "ПСЖ" и сборной Швеции поприветствует всю Европу во время финала конкурса 18 мая.

Переговоры 31-летнего футболиста с устроителями конкурса еще не закончились - их ведет шведский телеканал SVT, и пока все держится в тайне. Но оргкомитет "Евровидения" не раз заявлял, что хотел бы видеть Ибрагимовича в качестве лица конкурса. Ведь Мальме  - родной город Златана и им по праву гордятся его жители.

От России в Швецию едет 21-летняя Дина Гарипова

От России в Швецию едет 21-летняя Дина Гарипова

По задумке режиссеров шоу Златан Ибрагимович должен будет появляться на экране и рассказывать зрителям о Швеции и Мальмё. Первоначально Златана хотели заполучить в ведущие, однако ко всеобщему разочарованию, стало известно, что график футбольной звезды не позволит ему приехать в Мальмё в день финала 18 мая. На этот день у 31-летнего Ибрагимовича назначен матч.

Напомним, полуфиналы конкурса "Евровидение" пройдут в Мальмё 14, 16 и 18 мая. Швеция заслужила право провести конкурс у себя после долгого 13-летнего перерыва - благодаря прошлогодней победе певицы Loreen. Ее хит Euphoria уже год держится на верхних строчках европейских хит-парадов.

Победительница прошлого конкурса - 29-летняя шведская певица Loreen

Победительница прошлого конкурса - 29-летняя шведская певица Loreen

Отстаивать честь России в Швеции в этом году отправится 21-летняя Дина Гарипова - финалистка шоу "Голос". Она исполнит в Мальмё хит What if, который по оценке букмекеров, должен войти в ТОП-5 всех песен конкурса. В Швецию с Диной едет большая группа поддержки и ее мама. Чтобы выступить в финале "Евровидения", Дине Гариповой сначала предстоит пройти через полуфинал конкурса, который состоится 14 мая.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.