Интересная все таки политика "штука". Очень интересная,тем более в паре сотне километров происходят процессы,которые по идее должны вызвать нешуточный переполох в армянском медиполе и спровоцировать хоть какие то аналитические обсуждения в комплексе происходящих событий...Ан нет,глядишь, мы местечково че то там мутим,где то копошимся.
Но по порядку...
1-Час "Х" настал,турки будут воевать в открытую с Сирией,это неизбежно и "Курдская" причина всего лишь отмазка для турок.
2-Турки уже давно начали вторжение в Сирию ,но только сейчас реализуют фактически план по глобальному уничтожению боевых курдских подразделений.Туркам пока никто не мешает.
3-Русские войска вышли из зоны боевых действий между курдами и турками.Причем сделали это четко по прогнозам турецких военных.Уверен,что такой шаг ,как минимум согласован с сирийскими властями,что впрочем не исключает прямых столкновений турок и регулярной сирийской армии в ближайшем будущем.Вот там и посмотрим,как отреагируют русские.
4-Курды давно воюют с турками,но шансов у курдов победить турок в открытых боях нет.И это факт.
5- Израильские ВВС с завидным упорством регулярно бомбят позиции,склады,схроны принадлежащие ЛЕГЕТИМНОЙ сирийской власти Башара Асада. Причем израилетяне летают в зоне действия хваленной российской ПВО ,...почему их не сбивают остаётся тайной за семью печатями.(шутка,понятно что и здесь есть договоренность с русскими и американцами)
6-Покровителями курдов были и остались американцы,а не русские.Что в принципе не мешает тем же американцам напрямую не вмешиваться в конфликт,а только поставлять вооружение курдам, что собственно недостаточно для противодействия турецкой армии.
7-Естественно, что активизируются курдские партизанские отряды уже на территории Турции, но на реальный расклад сил это не повлияет. 
8-Понятно,что ничего не понятно-однако никто не заинтересован в усилении турок,и возможно ,что Эрдогана втягивают в мясорубку.Все будет зависеть от ближайших пару-тройку недель.
9-Вернемся к нам...нам лезть никуда понятно не надо, но внимательно изучить ситуацию через призму арцахско-азербайджанского конфликта обязательно нужно.В принципе давно нам понятно, что вероятность войны с Азербайджаном почти стопроцентная,а вот почему на днях более развернуто попытаемся разобраться.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.