Диагностика языка является распространенным методом определения причин проблем со здоровьем в некоторых традиционных методах лечения.

Внутренняя пищеварительная система:

  • Регулирует генетические и эпигенетические изменения генома человека
  • Защищает от токсинов окружающей среды
  • Принимает триллионы полезных бактерий
  • Регулирует поглощение витаминов, минералов и питательных веществ

Это место, где сосредоточено 80% иммунной системы

Поскольку мы не можем видеть это, язык показывает состояние и может указывать на состояние пищеварения.

Здоровый язык имеет розоватый цвет по всей его поверхности, с небольшими цилиндрическими вкусовыми почками на верхней поверхности. Он имеет очень тонкое белое покрытие слизи, без следов зубов или трещин на нем. Он не должен быть слишком сухим или слишком влажным.

Эпителий желудка наиболее непосредственно связан с состоянием языка, поэтому качество подкладки слизи может быть обнаружено подкладкой языка.

Распухший язык

Это означает, что лимфатическая система переполнена, поддерживая шейные лимфатические узлы, аденоиды, миндалины и язык.

Бледный язык

Это признак того, что организму не хватает надлежащего количества хорошей кислоты желудка и пищеварительных ферментов, чтобы правильно переваривать пищу и поглощать питательные вещества, минералы и витамины.

Сухой язык

Это ясно показывает, что желудок обезвожен, и он не может правильно переваривать продукты.

Кислотный язык

Кислый язык, характеризующийся покраснением и сухостью, является признаком изжоги, вызванным накоплением кислоты в желудке, которая раздражает желудок, язык, рот и пищевод.

Рыхлый язык

Рыхлый язык является признаком проблем с пищеварением, и он выглядит опухшим, влажным и бледным.

Язык СРК

Язык СРК влажный, бледный и гладкий из-за пониженной желудочной кислоты в желудке, пытаясь защитить стенку кишечника от дальнейшего раздражения.

Спинной или ЦНС стресс-языка

Хронический стресс в центральной нервной системе и спинальный стресс из-за травмы приводит к глубокой трещине, протекающей по центру языка.

Язык малабсорбции

Явным признаком малабсорбции является язык с видимыми следами зубов по бокам, обесцвеченный на поверхности.

Ама язык

В традиционной аюрведической медицине ама относится к накоплению неправильно переваренной пищи, которая в свою очередь забивает кишечный тракт. Это вызывает накопление толстого покрытия на языке, и если это накопление находится на спинке языка, оно указывает на токсичные отложения в толстой кишке.

Язык кинозвезд

Это состояние красного, влажного и гладкого языка. Язык становится красным из-за чрезмерного количества кислоты в организме, влажный из-за высоких уровней слизи, высвобождаемых для защиты подкладки желудка, и гладкий, в результате отложенных вкусовых рецепторов.

Влажный язык

Влажный язык может быть результатом чрезмерного уровня кафхи (мокроты), вызванного непереваренными белками, такими как клейковина или казеин, хронический стресс или сильно раздраженная подкладка желудка или кишечная стенка.

Стресс-язык

В случае стресса язык становится сухим и имеет многочисленные небольшие трещины на поверхности.

Поэтому, в следующий раз, когда вы чувствуете дисбаланс, просто посмотрите на свой язык, и вы легко диагностируете причину этого!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.