Племянница Олега Яковлева Татьяна рассказала, что Александра Куцевол недовольна завещанием, которое при жизни составил "Иванушка". 

"Да, завещание есть. Саша Куцевол собирается оспаривать завещание Олега, поскольку ее фамилии в этом документе не оказалось", - заявила Татьяна Яковлева. При этом женщина подтвердила информацию, что скончавшийся прошлым летом певец оставил после себя несколько квартир, часть из которых находится за границей.

Татьяна Яковлева опровергла информацию о том, что вдова певца будто бы решила отказаться от борьбы за имущество покойного гражданского мужа. "Нет, не правда. Судя по действиям, Александра не собирается отказываться от наследства и ведёт очень активную борьбу в этом направлении", - считает племянница артиста.

По данным Татьяны, Куцевол испытывает серьезные материальные проблемы и накануне обращалась за финансовой помощью к остальным участникам "Иванушек". По словам племянницы артиста, сама она является единственной родственницей Олега Яковлева, а в числе официальных наследников оказалось несколько человек, среди которых нет вдовы певца.

По оценкам экспертов, состояние артиста оценивается в 200 миллионов рублей. Среди прочего, Олег Яковлев владел тремя квартирами и одной комнатой в Москве - стоимость этой недвижимости составляет в 43-50,4 млн рублей.

Как писал ранее Ruposters Life, юристы считают, что у Куцевол мизерные шансы получить наследство Яковлева. 

"Гражданская жена претендовать на наследство не имеет права, поскольку ее отношения с певцом не были узаконены. Но здесь есть одно исключение: если на момент смерти женщина была нетрудоспособна и находилась на иждивении умершего, то она будет наследовать обязательную долю в наследстве независимо от того, упомянуто ее имя в завещании или нет и являлась ли она законной супругой", - рассказала адвокат Елена Бойцова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.