Лимоны эффективны не только в борьбе с простудными и сердечными заболеваниями, но и отлично очищают от токсинов! Витаминные солнечные цитрусы способны за короткий период повысить общий тонус организма и способствуют здоровому похудению.

Для того, чтобы проверить волшебное действие лимонов на себе, необязательно готовить чудодейственные смеси и настойки. Достаточно правильно ввести в ежедневный рационполезнейшие фрукты. А как это правильно сделать, вам с радостью расскажет редакция «Со Вкусом».

чистка организма с помощью лимонов

8 способов очистки организма с помощью лимонов

  1. Программу детоксикации начните прямо с завтрака! Приготовьте себе утренний смузи из любимых овощей, фруктов и добавьте в него несколько капель лимонного сока. Привыкшим к более плотному завтраку советуем добавить лимонный сок к кефирному коктейлю для похудения.

    чистка организма с помощью лимонов

  2. Сдабривайте любимые блюда лимонным соком: он отлично раскрывает вкус рыбы и морепродуктов, подходит к овощным салатам и мясу. Несколько целительных капель можно добавить даже в любимый борщ.

    чистка организма с помощью лимонов

  3. Чтобы эффект от лимонной чистки организма быстро отразился на стройности фигуры, советуем после пробуждения употреблять следующий коктейль. Смешайте сок одного лимона с чайной ложкой мёда, добавьте щепотку черного перца, столовую ложку яблочного уксуса и немного очищенной воды. Внимание! Такой тоник противопоказан при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

    чистка организма с помощью лимонов

  4. Замените калорийный майонез лимонной заправкой: смешайте оливковое масло, мёд, дижонскую горчицу. Добавьте лимонный сок по вкусу. Начните с пары капель, затем попробуйте соус и определите, достаточно ли в нём кислоты.

    чистка организма с помощью лимонов

  5. Для очищения кожи народная медицина советует натощак употреблять смесь из лимонной мякоти и куркумы. Два ингредиента следует смешать в равных пропорциях и съедать по 0,5 чайной ложки в день.

    чистка организма с помощью лимонов

  6. Лимонная вода — проверенное средство для улучшения пищеварения, повышения иммунитета и детоксикации.

    чистка организма с помощью лимонов

  7. Как можно чаще сочетайте в блюдах лимон и имбирь. Мегаполезный тандем укрепит организм и защитит в холодное время от вирусных заболеваний.

    чистка организма с помощью лимонов

  8. Не забывайте добавлять лимонные дольки в чай. Ароматный цитрус сочетается не только с черным, но и с зеленым, травяным и фруктовым чаем.

    чистка организма с помощью лимонов

Как видите, есть масса поводов «дружить» с лимонами. Берите статью себе на заметку, а также делитесь полезной информацией с друзьями!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.