Актер Джордж Клуни был арестован за протест, организованный в сотрудничестве с Армянским национальным комитетом АмерикиКлунь наш?
Не серьезна?
Вааапше!

*****

Актер Джордж Клуни, его отец, а также четыре члена Конгресса США оказались среди тех, кто был арестован 16 марта на акции протеста перед зданием посольства Судана, которая была организована «United to End Genocide» («Объединены, чтобы положить конец геноциду») в сотрудничестве среди прочих с Армянским национальным комитетом Америки.

Как сообщает «Asbarez», за гражданское неповиновение были также арестованы члены Палаты представителей США Джим Макговерн, Джеймс Моран, Джон Олвер и Эл Грин, а также председатель «United to End Genocide» Том Эндрюс, Джон Прендергаст из «Enough Project» и президент Национальной ассоциации содействия прогрессу цветного населения (NAACP) Бен Джелос. В акции участвовал также Мартин Лютер Кинг III.

«Нас порадовало широкое общественное сознание, пробужденное Джорджем Клуни и всеми участниками сегодняшнего протеста, который мы были горды поддержать вместе с „United to End Genocide“,– сказала представитель АНКА Кейт Наапетян.– Как американцы армянского происхождения, которые продолжают свидетельствовать об опасном прецеденте, установленном все еще безнаказанными преступлениями геноцида и изгнания армянского народа Турцией, мы будем рады помочь превратить сегодняшнюю энергию в конкретные действия со стороны США и международного сообщества, чтобы остановить убийства, наказать виновных и добиться справедливости для жертв».

Наапетян возглавляла группу американских армян, которые присоединились более чем к 100 активистам в протесте против продолжающейся блокады суданским правительством отправки гуманитарной помощи в регион Нубийских гор и Голубого Нила, где полмиллиона жителей находятся на грани голодной смерти.

АНКА был одним из спонсоров акции протеста наряду с «Jewish World Watch», «Amnesty International», «NAACP», «STAND» и множеством других национальных организаций.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.