Каждая женщина в любом возрасте хочет выглядеть молодо и привлекательно. Поэтому мы так расстраиваемся, когда видим на лице морщинки, прыщики и первые признаки старения кожи. Но что поделаешь, от возрастных изменений убежать невозможно, но абсолютно реально сделать так, чтобы они были не настолько заметными.

Оказывается, можно не тратить кучу денег на дорогостоящие кремы. Чтобы избавиться от темных кругов под глазами и омолодиться достаточно иметь дома обычную чайную ложку. Мы расскажем что нужно делать с этим столовым прибором, чтобы сохранить женскую красоту.

Как сохранить молодость кожи лица

массаж ложками

  1. Перед отходом ко сну смойте с лица косметику, нанесите увлажняющий крем. Возьмите чайные ложки и продезинфицируйте их с помощью спирта.

    массаж ложками

  2. Охладите ложки в ледяной воде и приложите к верхним векам, повторите эту процедуру 5 раз. Затем проделайте то же само с нижними веками. Такие действия избавят вас от темных кругов и мешков под глазами.

    массаж ложками

  3. Когда закончите прикладывать к векам охлажденные ложки, обсушите их и окуните с подогретое оливковое масло. Начните массажировать лицо. Медленно с небольшим нажимом массируйте кожу, перемещая ложки по линиям: двигайтесь от переносицы к височной зоне и линии роста волос, перейдите к векам и проводите смазанной маслом ложкой от внутреннего уголка века к краю глаза, по щекам от крыльев носа до висков, от подбородка к височной зоне, по шее от её основания до самого подбородка.

    массаж ложками

Каждое движение нужно выполнять не меньше десяти раз. Чтобы ложка беспрепятственно скользила по коже, периодически смачивайте ее в масле. Когда вы закончите массаж, умойтесь теплой водой. Не нужно сильно тереть лицо, оставшееся оливковое масло впитается в кожу и увлажнит ее.

массаж ложками

Массировать лицо ложками нужно перед сном на протяжении 10–12 дней. Надеемся, что такая полезная информация поможет вам избавиться от надоедливых синяков под глазами и уменьшит морщины. Желаем вам всегда оставаться здоровыми и красивыми. Поделитесь статьей со своими подругами, им тоже будет полезно испробовать такой простой метод.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.