Несмотря на то что фильмография 53-летнего актера, режиссера и музыканта Киану Ривза насчитывает около 150 картин, он остается самым скромным и закрытым актером Голливуда. Киану старается держаться подальше от пиара, его имя редко мелькает в прессе, и чтобы узнать о происходящем в его жизни, репортерам приходится изрядно "попотеть". Увидеть Киану на свидании с незнакомкой - событие почти невероятное, однако чудеса случаются. На днях папарацци запечатлели Киану за рулем автомобиля с неизвестной блондинкой в районе Западного Голливуда. По словам очевидцев, актер вместе со спутницей поужинал в Madeo Restaurant в Лос-Анджелесе. На выходе из ресторана Киану окружили поклонники, с которыми он не только пообщался, но и оставил автографы.

Обычно даже на фотографиях со светских мероприятий Киану выглядит грустным. В тот вечер, когда были сделаны эти фото, улыбка не сходила с лица актера, в автомобиле пара долго смеялась и о чем-то беседовала.

Киану Ривз раздает автографы Киану Ривз раздает автографы

Киану Ривз с таинственной незнакомкойКиану Ривз со спутницей

Киану РивзКиану Ривз

Загадочная незнакомка

В 1999 году Киану Ривз и его подруга Дженнифер Сайм потеряли ребенка, спустя 2 года Сайм погибла в автокатастрофе. В разное время СМИ приписывали Киану романы с Шарлиз Терон и российской актрисой Анной Скидановой, но слухи не подтвердились.

Шарлиз Терон и Киану РивзШарлиз Терон и Киану Ривз

В 2014 году Киану признался изданию The Telegraph, что до сих пор не оправился после смерти возлюбленной.

Я был в Лондоне на съемках, когда позвонила моя подруга Дженнифер и так рыдала, что я понять ничего не мог. Ей оставалось недолго до родов нашей девочки Авы - мы уже и имя ей придумали - когда на плановом УЗИ врач вдруг сообщил ей, что наша малышка умерла... А через 16 месяцев Дженнифер погибла сама. Тогда меня только работа спасла - в той же "Матрице", но именно в тот момент я и стал отшельником, - поделился Киану.

Три года назад у Киану была еще надежда создать семью.

На смену тоске и злобе приходит надежда на будущее. Я, например, надеюсь полюбить снова и создать семью, - сказал актер.

Однако в одном из интервью 2017 года слова Киану звучат уже не так радостно:

Слишком поздно. Это конец. Никаких детей у меня не будет. 

На отношения актер все же надеется и считает, что любовь это прекрасное чувство.

В душе я романтик, но еще ни разу не нанимал самолет, который рисовал бы в небе что-то типа "Приглашаю тебя на свидание". Нет, но я надеюсь, что однажды мне захочется это сделать. Жду этого! Любить прекрасно, - говорил Ривз.

Киану РивзКиану Ривз

У Киану Ривза нет и никогда не было охранников и личных помощников, он покупает вещи на распродажах, ездит на метро, а свой первый дом купил в возрасте 40 лет - до этого 12 лет он проживал в скромных гостиничных номерах.

Киану Ривз с мамой Патрицией и сестрой КимКиану Ривз с мамой Патрицией и сестрой Ким

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.