В Сирии на днях «сыграл в ящик» довольно любопытный персонаж — азербайджанский террорист Ровшан Пашаев.
Пашаев, известный среди джихадистов под кличкой «Омар», родился и проживал в приграничном с Арцахом городе Тертер. В начале 90-ых годов прошлого века, будучи милиционером,  принимал участие в вооруженной агрессии Азербайджана против второго армянского государства, но, как ни странно, сумел выжить.

В начале 2000-ых годов Пашаев вступил в ряды ваххабитов и воевал в Чечне против российских сил. По возвращении из Чечни, в 2003 году вместе с другими недобитыми агрессорами приступил к подготовке к террористической деятельности против Республики Арцах. Однако, на свое счастье, он и другие члены бандгруппировки были арестованы правоохранительными органами Азербайджана по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях.

В 2005 году, после своего освобождения, Пашаев отправился в Афганистан, где воевал против сил НАТО в рядах движения Талибана, после чего вновь вернулся домой. В 2011 году, когда террористический интернационал развязал войну в Сирии, Пашаев примкнул к боевикам поддерживаемого Турцией альянса «Ахрар аш-Шам», занимаясь обучением и подготовкой террористов.

В 2014 году в боях в провинции Хама Пашаев получил ранение и почти два года проходил лечение на контролируемых исламистами территориях Сирии. 25 декабря 2017 года Пашаеву делали операцию в одной из больниц Идлиба, в результате которой азербайджанский террорист и сыграл в ящик.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.