Наконец-то наука подтвердила то, что мы давно чувствовали интуитивно: женщины с большой попой умнее и здоровее, чем их плоскопопые коллеги по полу! Да, возможно, эти данные идут вразрез с модой на небольшие и аккуратные ягодицы, но едва ли мода может спорить с наукой.

Ученые из Оксфорда (того самого) проанализировали данные — физические и умственные — более 16 тысяч женщин. Результат поразил сначала ученых, а вслед за ними и широкую общественность: чем больше у женщины попа, тем лучше у нее здоровье и выше интеллект.

Сначала разберемся со здоровьем. Оказывается, у женщин с выдающимися задними формами снижен уровень холестерина и глюкозы, что сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Диабет, кстати, тоже предпочитает обходить пышнопопых женщин стороной (разумеется, если женщина не вся пышная из-за неконтролируемого поедания шоколада).

Теперь про интеллект. Обладательницы пышных ягодиц могут похвастаться не только ими, но и тем, что в их организме много омега-3-полиненасыщенных жирных кислот, которые улучшают работу мозга и, следовательно, делают обладательниц этого мозга умнее.

Теперь, когда девушка в следующий раз спросит «У меня большая попа в этом платье?», смело отвечай: «Большая!» Надеемся, ты успеешь объяснить ей, почему большая попа — это прекрасно, до того как тебя выгонят из дома.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.