
Я как все живу в текучке: работа, дом, рабочие дни, выходные, снова рабочие дни. Последние годы в моей жизни совсем ничего не меняется. Все заранее распланировано, никаких коррективов. Постоянство и стабильность, как оказывается тоже не очень хорошо.
Начинает возникать желание хоть каких-то перемен, хотя откровенно говоря, когда были перемены, то мне казалось, что хуже перемен вообще ничего нет. Во мне все начинает кипеть: я хочу что-то поменять, ну хоть что-нибудь. Нет, я сам на перемены ни за что не решусь. Работа в офисе, платят нормально, на среднюю жизнь хватает. Семья тоже по сравнению с другими, можно сказать хорошая. Только досуга нет, все чем-то занят, а еще в доме есть телевизор-монстр, который съедает все мое свободное время. Но если честно, то я не сильно сопротивляюсь. Опять же еда, особенно в выходные: с утра готовка и еда, покупки продуктов в магазине и на базаре, обед - опять готовка и еда -мытье, ужин снова все сначала. Единственное до чего руки не доходят, это домашний ремонт. Реально можно делать его только летом, с середины мая до конца сентября. Даже интересно, что я успею отремонтировать в квартире за это лето. Смутно гложет сомнение, что никакого подвига в квартире не совершу, так все и останется не тронутым. Да, меня засасывает рутина. Может мне, действительно было лучше, когда все было не так хорошо.
*****************
Это все не обо мне. Я уже давно стал другим, и конечно, не без посторонней помощи. Теперь мне уже есть кому помогать. Сегодня это ты! На каком бы социальном этаже ты бы не находился, все равно ты не знаешь счастья и покоя. И твоя автоматическая гонка за деньгами, может стать единственным, что ты будешь делать всю оставшуюся жизнь. Но мы с тобой знаем, что деньги это пыль и, что дело совсем не в них. Раз мы встретились, то расстаться нам будет нелегко. Для начала давай проверь себя – есть ли у тебя силы уже сегодня идти со мной?
Выбор за тобой, его тайну сохрани сам:
Оторви пальцы и ладони от клавиатуры, закрой на мгновение глаза. Повинуйся только себе и никого больше не слушай. Локти прижми к бокам, а кисти рук под углом 90 градусов к туловищу. Сейчас, самое главное. Ты должен сделать решающий выбор: или разжать пальцы и развернуть открытую ладонь к небу; или с силой сжать кулаки. Можешь сделать несколько попыток. Когда определишься со своим выбором, то знай следующее. Если ты выбрал (-а) сжатые кулаки, то в ближайший год нам с тобой не по пути. И это нормально. В жизни есть много прекрасного, возможно тебя ждет счастье и благополучие. В любом случае у тебя всегда есть возможность выбрать или отложить принятие решения, ведь впереди целая жизнь.
Но, если ты выбрал (-а) – открытую ладонь, значит, ты действительно, ну очень силен (ьна) и нам пришло время познакомиться поближе.