Пресс-секретарь азербайджанского МИД Хикмет Гаджиев по прозвищу «птица-говорун», или «дятел-говорун», в канун Нового года, как впрочем, и в канун прошлого, отметился в своем аккаунте в соцсети Twitter пафосным псевдопатриотическим текстом.

Кроме того, Гаджиев снабдил этот текст хештэгами «Больше не надо Ходжалы» (это селение в Арцахе, в которое азербайджанские власти насильно вселили месхетинских турок — беженцев из Ферганской долины, которых сами же потом расстреляли и скальпировали на подступах к Агдаму — Пандухт), «Больше не надо Алханлы» (это селение на оставшемся после неудавшейся агрессии 1991-1994 гг. огрызке Физулийского района, из которого азербайджанские аскеры обстреливали позиции Армии обороны Арцаха, прикрывшись гражданскими лицами, а после открытия ответного огня устроили очередной мугам на ©ВесьМир — П.), «Конец оккупации», «Карабах — это Азербайджан» и «Следующий Новый год — в Шуше».

«А если же этого не произойдет, то, клянусь, э-э, пусть лучше наши бравые аскеры вставят древко азербайджанского флага мне в задницу», — зайдясь в патриотическом угаре, добавил Гаджиев, как, впрочем, и в прошлом году.

Правда затем, после недолгих раздумий, последнее предложение решил стереть. Поскольку даже самому воинственно настроенному закавтурку надоест каждый год встречать праздник с болью в патриотичном курдюке.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.