У вас на лице постоянно выскакивают прыщи? Вы перепробовали все, но не помогают даже дорогостоящие средства? Есть несколько привычек, которые мешают вам достичь желаемого эффекта,.Попробуйте избегать их, и вскоре вы увидите существенную разницу.

Вот 10 привычек, из-за которых ваше лицо постоянно покрывается прыщами:

1. Вы постоянно прикасаетесь к лицу руками.

В результате этого на кожу с пальцев переходят бактерии, вирусы и аллергены, которые провоцируют высыпку.2. Вы слишком часто прислоняете к лицу экран мобильного телефона, на котором также много бактерий и микробов. Они и вызывают акне.3. Вы часто используете маску, на которой собирается кожный жир и грязь. Ваши поры закупориваются, а лицо превращается в поле боя.

4. Вы слишком тщательно и часто очищаете кожу. Это вредит эпидермису.

Кожный жир начинает выделяться еще активнее. Поры забиваются - и вы опять в прыщах.5. Вы плохо очищаете кисти для макияжа. На них остается тональное средство.

Им любят полакомиться различные бактерии, которые потом оказываются на вашем лице.6. Вы используете неподходящую уходовую косметику. Она может пересушивать кожу или наоборот - будет слишком жирной для нее.

Выбирайте некомедогенные гипоаллергенные средства с натуральным составом.7. В вашей жизни слишком много стресса. Из-за него у вас появляются проблемы с желудком и нервами. А потом и прыщи.

8. Вы редко меняете наволочки на подушках. На них тоже собирается грязь и бактерии, которые вызывают появление прыщей.9. Вы давите прыщи. В результате этого гной выходит не только наружу.

Часть его попадает в глубокие слои эпидермиса. Это вызывает появление новых прыщей.

10. Вы поздно ложитесь спать, забывая тщательно очистить лицо от макияжа.

На лице остаются косметические средства - любимое лакомство бактерий, которые вызывают появление прыщей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.