Экс-глава Одесской областной администрации и бывший президент Украины Михаил Саакашвили ответил на слова президента РФ Владимира Путина, который в четверг во время большой пресс-конференции подверг действия Саакашвили резкой критике.

«Путин вчера обвинил меня в попытке государственного переворота… Лучший подарок для Путина – увидеть меня в украинской тюрьме», – сказал Саакашвили в эфире телеканала NewsOne.

Он также выразил мнение, что при его задержании сотрудники Службы безопасности Украины действовали совместно с Федеральной службой безопасности РФ. Политик указал на то, что высказывания российского лидера похожи на обвинения украинских властей.

Бывший президент Грузии отметил также: «Там, где успех, там отступает русский мир, потому что русский мир зиждется на нищете, бедности, убогости – все плохо, и только олигархи могут управлять… Успех в Грузии для него был бомбой. Успех в Украине для него будет ядерной бомбой». Он также рассказал, каким видит будущий успех страны: «Успех Украины – это быстрое движение в Европу, превращение Украины в европейскую страну».

В ходе большой пресс-конференции президента РФ телеведущая Ксения Собчак задала вопрос о том, почему на выборы не допускаются реальные оппозиционные кандидаты. В качестве примера она назвала Алексея Навального.

«Вы хотите, чтобы такие Саакашвили дестабилизировали ситуацию в стране? Вы хотите, чтобы мы переживали от одного «майдана» к другому? Вы хотите, чтобы у нас были попытки государственных переворотов?» – ответил Путин на вопрос Собчак.

Пресс-конференция состоялась 14 декабря. Она длилась 3 часа 41 минуту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.